Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Кайрат» 2:3

«Окжетпес» — «Кайрат» 2:3 (1:0)
Голы: Струков 29 (1:0), Струков 68 (2:0), Аршавин 74 (2:1), Исаэль 75 (2:2), Турысбек 79 (2:3)
Предупреждения: Федин 44 — Жуков 42
«Окжетпес»: Стаменкович (к), Чертов, Еоне, Политыло, Хорват, Струков (Козлов 86), Федин (Досмагамбетов 69), Куксин, Юрин, Марочкин (Даиров 64), Шафф
Резерв: Голубничий, Генков, Сламбеков, Недашковский, Аяганов, Абилгазы
«Кайрат»: Плотников, Исаэль, Аршавин (к), Гоу, Иличевич (Турысбек 57), Элек, Вороговский, Ахметов, Суюмбаев, Жуков (Балтабаев 90+3), Бакаев
Резерв: Грубов, Анене, Куантаев, Касым, Абикен
Судьи: Кумашев, Аубакиров, Навроцкий (все — Астана)
14 мая. Астана. Стадион «Астана Арена». 500 зрителей.
Матч 12 тура казахстанской Премьер-лиги между «Окжетпесом» и «Кайратом» проходил в Астане.
Кокшетаусцы по причине неготовности домашнего стадиона, вот уже не первый матч проводят игру на «Астана Арене».
Встреча началась с высокого прессинга от алматинцев. Такая тактика давала свои плоды уже с первых минут матча: сегодняшний капитан команды Андрей Аршавин ворвавшись в штрафную гостей, бил уже казалось по пустым воротам хозяев, но Стаменкович среагировал на отлично.
Далее уже Ян Вороговский всё в той же штрафной отдал пас на Иво Иличевича. Хорват немного было замешкался и уже накрыл удар голкипер «Окжетпеса».
Старое правило «не забиваешь ты — забивают тебе» сыграло в злую шутку с алматинской команды. На 29 минуте, после передачи с фланга, Сергей Струков отправил мяч в сетку ворот — 1:0.
Пропущенный гол никак не расстроил игроков «Кайрата». Алматинцы стали еще больше давить на ворота футболистов в синих футболках. Момент отличный имел Иво Иличевич, когда бил со штрафного по воротам Стаменковича — мяч пролетел в опасной близости от штанги.
Вторая половина игры началась с момента у Исаэля. Бразилец получил точечную передачу внутрь штрафной, где полузащитник с первого касания бил по мячу, но выше летит мяч.
К 64 минуте, хозяева увеличили преимущество: Сергей Струков оформил дубль. Этот гол, несомненно, расстроил кайратовцев, но никак не выбил из игры.
Спустя десять минут, Андрей Аршавин воспользовался оплошностью обороны «Окжетпеса» и сократил разницу в счете. Спустя меньше минуты, Исаэль получил мяч в штрафной гостей и поразил уже пустые ворота Стаменковича — 2:2 горели на табло.
Кардинально меняется ход игры. Буквально за какие-то неполных пять минут, алматинцы сумели выйти вперёд. Бауыржан Турысбек получает мяч после прострела от Исаэля и с первого касания отправляет мяч в сетку ворот — 2:3.
Никак не ожидали такого поворота игры кокшетаусцы. Три быстрых полностью выключили их из игры и уже без каких-либо проблем алматинцы заканчивают матч и побеждают в невероятном матче.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 08:05Футбол
«Кайрат» отправился на первый матч Лиги Конференций. Видео - 07:15Футбол
«Сабах» — «Славия»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов с возможным участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1


















