Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Астана» 1:2

«Окжетпес» — «Астана» 1:2 (0:0)
Голы: Булешев 48 (1:0), Кабананга 55 (1:1), Кабананга 57 (1:2)
Предупреждения: Шабалин 44 — Дедечко 46, Мужиков 82, Ахметов 86
«Окжетпес»: Абжанов, Сахалбаев, Азовский, Смейкал, Тулиев, Волков (Павлов 75), Цветкович, Шабалин (Гридин 65), Булешев (к), Чертов, Роткович (Сычёв 65)
Резерв: Багинский, Крюков, Хохлов, Куксин
«Астана»: Голубничий, Ахметов, Аничич, Щёткин, Кетевоама (к) (Твумаси 72), Мужиков (Кульбеков 89), Пикалкин, Бейсебеков, Дедечко, Каньяс, Кабананга (Максимович 67)
Резерв: Логиновский, Жуков, Джолчиев, Шомко
Судьи: Абданбаев, Полуэктов (оба — Тараз), Шабанов (Алматы)
Дополнительные ассистенты: Чесноков (Усть-Каменогорск), Сахи (Кызылорда)
25 июля. Кокшетау. «Окжетпес». 2 500 зрителей.
Победа в заключительном матче первого этапа над «Астаной» еще давала шансы «Окжетпесу» на попадание в шестерку сильнейших, хотя все зависело от результата в другом матче, где «Иртыш» принимал «Ордабасы».
В дебюте встречи голкипер «Астаны» на пару с защитником из-за недопонимания друг друга чуть было не привезли себе гол в безобидной ситуации. Вратарь все же зафиксировал мяч, при этом получив повреждение от партнера. Гости организовали многоходовую атаку, в завершении которой удар по воротам пришелся выше. Следом Денис Дедечко пробил со штрафного метров с 25-ти — мимо ворот. Также мимо, правда уже головой, пробил Джуниор Кабананга. «Астана» не раз была в шаге от взятия ворот, однако уверенные действия Руслана Абжанова не давали гостям забить. Под занавес первого тайма «Окжетпес» убежал в быструю контратаку, на острие которой с мячом оказался Алибек Булешев, но его удар прошел рядом с крестовиной.
Начало второй половины порадовало зрителей взятием ворот в исполнении Булешева. Руслан Сахалбаев удачно подловил защитников, в подкате выудив у них мяч. В итоге, Павел Шабалин ловко увильнул от защитника и навесил на Булешева, который с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку. К сожалению, «Окжетпес» недолго довольствовался забитым мячом. На 54-й минуте Кабананга без сопротивления замкнул передачу на дальней штанге и он же в следующей атаке своей команды оформил дубль, с близкого расстояния прокинув мяч мимо вышедшего из ворот Абжанова. Защитники в этой ситуации не распределили соперников, в результат чего два игрока атаки остались неприкрытыми в штрафной. До конца встречи «Окжетпес» имел моменты для взятия ворот, но сравнять счет не удалось.
«Окжетпес» продолжит борьбу во второй шестерке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» отпустил «Ордабасы», «Елимай» подтянулся, «Окжетпес» и «Астана» не победили. Как прошли матчи 12-го тура КПЛ7
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
«ПСЖ» — фаворит на чемпионство по версии 1xBet
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?
Комментарии
- 30 мая, 2026
- 16:48Футбол
Экс-игрок КПЛ из сборной Армении поделился ожиданиями от матча с Казахстаном - 15:40Футбол
«Барселона» и «Атлетико» заинтересованы в Кукурелье - 15:03Футбол
«Ювентус» хочет подписать Браима Диаса и Алиссона - 14:36Футбол
Башич может покинуть «Астану» и перебраться в Европу1 - 13:28Футбол
За рубежом назвали творцов успеха вратарей «Кайрата» - 12:51Футбол
Футболисты сборной Казахстана предсказали исход финала Лиги Чемпионов1 - 12:23Футбол
Инсайдер подтвердил переговоры о переходе Кенесова и Ерланова в «Туран» - 12:15Футбол«Ничья равносильна поражению». Ордец прокомментировал матч «Актобе» с «Окжетпесом»
- 11:13Футбол
Football Insider назвал несправедливыми выплаты «Кайрату» и «Кристал Пэлас» за еврокубки - 11:05Футбол
Темирлана Анарбекова сравнили с Икером Касильясом - 10:39Футбол
«Ливерпуль» принял решение по будущему Флориана Вирца на фоне интереса «Челси» - 10:03Футбол
Сборная Армении назвала состав на товарищеский матч с Казахстаном - 09:31Футбол
В Шотландии заявили о возможном возвращении Ислама Чеснокова в «Тобол» - 09:16Футбол
«Реал» столкнулся с конкуренцией в борьбе за Конате - 08:38Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на бразильского таланта за 80 миллионов евро
Футбол. Лига Чемпионов

















