Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Астана» 1:2

«Окжетпес» — «Астана» 1:2 (0:0)
Голы: Булешев 48 (1:0), Кабананга 55 (1:1), Кабананга 57 (1:2)
Предупреждения: Шабалин 44 — Дедечко 46, Мужиков 82, Ахметов 86
«Окжетпес»: Абжанов, Сахалбаев, Азовский, Смейкал, Тулиев, Волков (Павлов 75), Цветкович, Шабалин (Гридин 65), Булешев (к), Чертов, Роткович (Сычёв 65)
Резерв: Багинский, Крюков, Хохлов, Куксин
«Астана»: Голубничий, Ахметов, Аничич, Щёткин, Кетевоама (к) (Твумаси 72), Мужиков (Кульбеков 89), Пикалкин, Бейсебеков, Дедечко, Каньяс, Кабананга (Максимович 67)
Резерв: Логиновский, Жуков, Джолчиев, Шомко
Судьи: Абданбаев, Полуэктов (оба — Тараз), Шабанов (Алматы)
Дополнительные ассистенты: Чесноков (Усть-Каменогорск), Сахи (Кызылорда)
25 июля. Кокшетау. «Окжетпес». 2 500 зрителей.
Победа в заключительном матче первого этапа над «Астаной» еще давала шансы «Окжетпесу» на попадание в шестерку сильнейших, хотя все зависело от результата в другом матче, где «Иртыш» принимал «Ордабасы».
В дебюте встречи голкипер «Астаны» на пару с защитником из-за недопонимания друг друга чуть было не привезли себе гол в безобидной ситуации. Вратарь все же зафиксировал мяч, при этом получив повреждение от партнера. Гости организовали многоходовую атаку, в завершении которой удар по воротам пришелся выше. Следом Денис Дедечко пробил со штрафного метров с 25-ти — мимо ворот. Также мимо, правда уже головой, пробил Джуниор Кабананга. «Астана» не раз была в шаге от взятия ворот, однако уверенные действия Руслана Абжанова не давали гостям забить. Под занавес первого тайма «Окжетпес» убежал в быструю контратаку, на острие которой с мячом оказался Алибек Булешев, но его удар прошел рядом с крестовиной.
Начало второй половины порадовало зрителей взятием ворот в исполнении Булешева. Руслан Сахалбаев удачно подловил защитников, в подкате выудив у них мяч. В итоге, Павел Шабалин ловко увильнул от защитника и навесил на Булешева, который с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку. К сожалению, «Окжетпес» недолго довольствовался забитым мячом. На 54-й минуте Кабананга без сопротивления замкнул передачу на дальней штанге и он же в следующей атаке своей команды оформил дубль, с близкого расстояния прокинув мяч мимо вышедшего из ворот Абжанова. Защитники в этой ситуации не распределили соперников, в результат чего два игрока атаки остались неприкрытыми в штрафной. До конца встречи «Окжетпес» имел моменты для взятия ворот, но сравнять счет не удалось.
«Окжетпес» продолжит борьбу во второй шестерке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» без ресурсов, «Тобол» в кризисе, «Кайрат» уже не тот. С чем Казахстан подходит к еврокубкам после прошлогоднего успеха?1
Хусанов уже в «Манчестер Сити», Кварацхелия выиграл Лигу Чемпионов, а Казахстан пока в стороне. Почему?
«Результат матча „Тобол“ — „Кайрат“ закономерен, а „Ордабасы“ был лучше „Астаны“». Ельмар Набиев разобрал матчи пятого тура КПЛ3
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20264
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 03:12Футбол
Арне Слот объяснил вылет «Ливерпуля» от «ПСЖ» в Лиге Чемпионов - 03:05Футбол
Де Йонг обвинил судей в вылете «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 02:46Футбол
Ханси Флик прокомментировал вылет «Барселоны» из Лиги Чемпионов - 02:41Футбол
Тренерский штаб сборной Казахстана поставил условие Роману Муртазаеву1 - 02:14Футбол
Hawk-Eye стал причиной проблем в трансляциях КПЛ - 02:01Футбол
Видео голов матча «Атлетико» — «Барселона» в Лиге Чемпионов - 02:00Футбол
«Барселона» обыграла «Атлетико» и вылетела из Лиги Чемпионов - 02:00Футбол
«ПСЖ» в гостях победил «Ливерпуль» и вышел в полуфинал Лиги Чемпионов - 01:32Футбол
«Барселона» установила антирекорд среди испанских клубов в Лиге Чемпионов - 01:25Футбол
16-летний узбекистанец подписал контракт с «Челси»













