Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Актобе» 2:1

Голы: Шафф 1 (1:0), Чертов автогол 11 (1:1), Досмагамбетов 90+1 (2:1)
Предупреждения: Хорват 61, Чертов 65, Федин 79, Даиров 87 — Торрес 27, Зенькович 30
«Окжетпес»: Стаменкович (к), Чертов, Политыло, Хорват, Струков, Федин (Досмагамбетов 87), Юрин, Даиров, Марочкин, Волков (Кейлер 60), Шафф (Генков 71)
Резерв: Абжанов, Козлов, Недашковский, Куксин, Аяганов, Нургалиев
«Актобе»: Отарбаев (к), Диас Морейра (Тотай 84), Барбоса, Торрес, Воловик, Аслан, Байтана (Юри Альмейда 55), Зенькович, Каиров, Какимов, Шестаков
Резерв: Силдельников, Ермаченко, Розыбакиев, Айтбаев
Судьи: Гаузер, Виноградов (оба — Петропавловск), Будниченко (Экибастуз)
29 апреля. Астана. Стадион «Тарлан Арена». 950 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» принимал «Актобе» в матче Премьер-Лиги на столичной «Тарлан Арене» и вырвал победу на самом «флажке» — 2:1.

Номинальные хозяева начали с центра поля, и в первой же атаке смогли поразить ворота Самата Отарбаева. Сергей Струков прострелил вдоль ворот, и Сергей Шафф отправил мяч уже в пустые ворота.

Актюбинцы ответили очень острой атакой на 7-й минуте — удар низом с левого фланга прошел мимо вратаря и защитников синегорцев, и Асланбек Какимов пытался добить, но общими усилиями оборонцы смогли отвести угрозу от ворот. А вот в следующей атаке гости смогли забить — отличился Асланбек Какимов.

И тут же актюбинцы могли забить еще — Саша Стаменкович пытался вынести мяч, попал в игрока соперника. К счастью кокшетауцев, мяч пролетел выше пустых ворот.

На исходе первой четверти часа Отарбаев выручил свою команду после «выстрела» в исполнении Сергея Струкова, оказавшегося на позиции левого крайнего нападающего.

На 22-й минуте Федин врывался в штрафную по правому краю поля, пробил, но мяч улетел выше ворот.

До конца тайма обе команды попытались огорчить друг друга еще раз, но до перерыва счет не изменился.

Второй тайм начался так же активно, как и первый. И уже актюбинцы могли выйти вперед в дебюте, но оборона синегорцев справилась.

Команды обменивались довольно острыми атаками. Актюбинцы пару раз проверили голкипера «Окжетпеса», но Стаменкович был надежен. А вот на 68-й минуте синегорцы едва не забили после оплошности вратаря «Актобе». Самат Отарбаев выпустил мяч из рук, но Шафф не попал в створ ворот.

Оба тренера произвели ряд перестановок, но именно наставник синегорцев «угадал» с заменой. Тимур Досмагамбетов, выйдя на замену, стал автором победного гола уже в компенсированное время. Тяжелая, но такая нужная победа кокшетауского клуба — 2:1.