Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Тобол» 1:2

«Кайсар» — «Тобол» 1:2 (1:2)
Красич 12 (0:1), Кнежевич 20 (1:1), Зенькович 37 (1:2).

Костанайский «Тобол» на выезде сыграл с кызылординским «Кайсаром».

Матч активнее начали гости. Первый удар в створ ворот нанес Игорь Зенькович. Но с ударом в падении головой 78 номера «Тобола» легко справился голкипер «Кайсара». Хозяева ответили неточным ударом Каранейчева из района 11-метровой отметки. На 9 минуте вновь Зенькович угрожал владениям Максата Сейдахмета, на сей раз вратарю кызылординцев по-настоящему пришлось вступить в игру. Сейдахмет вытянувшись в струнку, парировал прекрасный удар белорусского нападающего метров с 20. Но недолго вратарь хозяев оставался «сухим». На 12 минуте Огнен Красич открывает счет в матче блестящим ударом в дальний угол ворот Сейдахмета. Кызылординцы после пропущенного мяча ринулись отыгрываться, и на 20 минуте встречи хозяевам удается восстановить равенство на табло. Атака с правого фланга заканчивается подачей на никем не прикрытого Йосипа Кнежевича, и хорват в упор расстреливает Александра Петухова. Затем обе команды старались показывать обоюдоострую игру, у костанайцев это получилось лучше. На 37 минуте Игорь Зенькович вновь выводит гостей вперед, для белоруса это третий забитый гол за «Тобол». В концовке тайма «Кайсар» активизировался и сумел заработать парочку стандартных положений у ворот «Тобола», но по-настоящему серьезных проблем кызылординцы Петухову так и не устроили.

Во втором тайме командам не удалось показать такой же зрелищной игры, как и первой половине встречи. «Кайсар» много атаковал позиционно, имел преимущество по владению мячом, но серьезных проблем у ворот Петухова так и не организовал. «Тобол» во втором тайме предпочитал контратаковать, но создать хотя бы один голевой момент костанайцам не удалось. Итоговый счет 1:2 «Тобол» увозит заслуженную победу из Кызылорды.