Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Тобол» 1:2

«Кайсар» — «Тобол» 1:2 (1:2)
Голы: Красич 12 (0:1), Кнежевич 20 (1:1), Зенькович 37 (1:2).
Костанайский «Тобол» на выезде сыграл с кызылординским «Кайсаром».
Матч активнее начали гости. Первый удар в створ ворот нанес Игорь Зенькович. Но с ударом в падении головой 78 номера «Тобола» легко справился голкипер «Кайсара». Хозяева ответили неточным ударом Каранейчева из района 11-метровой отметки. На 9 минуте вновь Зенькович угрожал владениям Максата Сейдахмета, на сей раз вратарю кызылординцев по-настоящему пришлось вступить в игру. Сейдахмет вытянувшись в струнку, парировал прекрасный удар белорусского нападающего метров с 20. Но недолго вратарь хозяев оставался «сухим». На 12 минуте Огнен Красич открывает счет в матче блестящим ударом в дальний угол ворот Сейдахмета. Кызылординцы после пропущенного мяча ринулись отыгрываться, и на 20 минуте встречи хозяевам удается восстановить равенство на табло. Атака с правого фланга заканчивается подачей на никем не прикрытого Йосипа Кнежевича, и хорват в упор расстреливает Александра Петухова. Затем обе команды старались показывать обоюдоострую игру, у костанайцев это получилось лучше. На 37 минуте Игорь Зенькович вновь выводит гостей вперед, для белоруса это третий забитый гол за «Тобол». В концовке тайма «Кайсар» активизировался и сумел заработать парочку стандартных положений у ворот «Тобола», но по-настоящему серьезных проблем кызылординцы Петухову так и не устроили.
Во втором тайме командам не удалось показать такой же зрелищной игры, как и первой половине встречи. «Кайсар» много атаковал позиционно, имел преимущество по владению мячом, но серьезных проблем у ворот Петухова так и не организовал. «Тобол» во втором тайме предпочитал контратаковать, но создать хотя бы один голевой момент костанайцам не удалось. Итоговый счет 1:2 «Тобол» увозит заслуженную победу из Кызылорды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 7 декабря, 2025
- 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб


















