Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Тобол» 0:1

«Кайсар» — «Тобол» 0:1 (0:1)
Гол: Жумаскалиев 9 (0:1)
Нереализованный пенальти: Молдакараев 86 (вратарь)
Предупреждения: Ирисметов 6, Струков 90+1 — Жумаскалиев 14, Богданов 44, Матулевичюс 90+1, Агайсин 90+3
«Кайсар»: Нурмухаметов, Кляйн (к), Митошевич, Нурдаулетов, Кейлер, Балтаев, Ирисметов (Алтынбеков 77), Молдакараев, Матвеенко (Вороговский 71), Струков, Кнежевич (Каранайчев 60)
Резерв: Прядкин, Розыбакиев, Шестаков, Калинин
«Тобол»: Петухов, Садовничий, Климавичюс, Недашковский (Кургулин 77), Агайсин, Яворский, Богданов, Жумаскалиев (к) (Шливич 67), Калу (Бугаёв 61), Зенькович, Матулевичюс
Резерв: Сатубалдин, Красич, Дели, Аслан
Судьи: Гороховадацкий (Алматы), Бейжанов (Петропавловск), Гусев (Кокшетау)
18 июля. Кызылорда. Им. Г. Муратбаева. 1 500 зрителей.
В матче 21-го тура Премьер-Лги кызылординский «Кайсар» сыграл с костанайским «Тоболом».
Первая встреча костанайцев и кызылординцев состоялась 7 мая и закончилась весьма неожиданно, Иван Садовничий ударом с дальней дистанции разрушил шаткое равновесие в игре на последней минуте основного времени. Нынче костанайцы решили исход встречи уже на 8 минуте, оставив для всех остальных моментов эпитет «голевой» и «нереализованный.
У встречи два героя: Нурбол Жумаскалиев, который подхватил заброс из-за боковой и прокатил хитрющим ударом мяч по газону в ворота, и Александр Петухов, который сделал сейв (не отбил!) пенальти в самом конце встречи.
По большому счету в первом тайме костанайцы кроме результативного удара кэпа могут похвастаться только выходом Зеньковича один на один с голкипером. Гости же создали на порядок больше моментов, потревожив Петухова ударом под перекладину уже на 4 минуте, опасным добиванием Молдакараева после штрафного, выходом Струкова один на один с Петуховым и ударом в касание Кнежевича с угла штрафной площадки.
Второй тайм моменты возникали крайне редко. В начале тайма хозяева попытались продолжить давление, но в первые пять минут удалось только отметится опасной передачей на ход Молдакараеву. Пас был филигранным, но нападающий чуть поторопился с подыгрышем мяча в попытке обвести голкипера и мяч ушел мимо ворот. Через 10 минут Калу Уче и Нурбол Жумаскалиев могли увеличить отрыв в счете. Элегантный проброс нигерийца кэп проводил к штанге. Мяч к сожалению прошел с наружной стороны от стойки.
Еще на десять минут команды потеряли внимание зрителей, а затем Струков и Каранейчев организовали атаку на ворота Петухова. После прострела слева мяч столкнулся с головой болгарского форварда и только чудом миновал ворота. Гости ответили комбинацией Зенькович, Богданов, Бугаев. 10-ка «Тобола» замыкал ее обводящим ударом на ближней штанге, но вратаря огорчить не смог.
Результат встречи хозяева могли изменить на 85 минуте, когда в своей штрафной сыграл рукой Агайсин, но Петухов был на высоте, оставив без верного гола Жасулана Молдакараева.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 08:05Футбол
«Кайрат» отправился на первый матч Лиги Конференций. Видео - 07:15Футбол
«Сабах» — «Славия»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов с возможным участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду














