Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Ордабасы» 1:1

«Кайсар» — «Ордабасы» 1:1 (0:0)
Голы: Нургалиев 56 (0:1), Молдакараев 59 (1:1)
Предупреждения: Юнузович 45+2 — Суюмбаев 30, Адырбеков 63, Трайкович 77
«Кайсар»: Прядкин, Кляйн (к), Балтаев, Нурдаулетов, Ирисметов, Кейлер, Митошевич (Струков 90+1), Кнежевич, Мужиков (Вороговский 78), Молдакараев (Алтынбеков 86), Юнузович
Резерв: Нурмухаметов, Даутов, Шестаков, Хунт
«Ордабасы»: Сидельников, Симчевич, Трайкович, Малый (Абдулин 80), Суюмбаев, Тунгышбаев, Бейсенов, Адырбеков (Тажимбетов 84), Нургалиев, Аширбеков (к) (Гейнрих 75), Божич
Резерв: Бойченко, Жаксыбаев, Кайкибасов
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Ходин (Атырау), Шабанов (Алматы)
27 июня. Кызылорда. Им. Г. Муратбаева. 2 000 зрителей.
В матче 18-го тура Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» сыграл с шымкентским «Ордабасы».
Ничьи бывают разные. Можно весь матч обороняться и забить шальной гол. А можно все 90 минут провести в атаке и упустить победу. Так было и сегодня. Хозяева с первых минут завладели инициативой, и раз за разом угрожали в ворота гостей. Очень активен был Жасулан Молдакараев, который на правом фланге рвал и метал оборону «Ордабасы». Но, все его пасы либо были перехвачены защитниками гостей, либо одноклубники недопонимали мысль товарища.
Во втором тайме 17-й кызылординцев чуть передвинулся в атаку и сам стал угрожать в ворота шымкентцев. Также хочется отдельно отметить и Йосипа Кнежевича, который впервые провел полный матч в составе «Кайсара». Кстати, это он забил ответный мяч в ворота «Ордабасы».
Воспользовавшись сериями рикошетов, хорватский легионер первым подоспел на отскочивший мяч и хитро ударил по воротам. А голкипер гостей Андрей Сидельников уже падал в правый угол, но мяч по неописуемой траектории влетел в противоположный угол.
Справедливости ради должны отметить, что счет в матче открыли гости. Правда, благодаря пенальти, который поставил главный судья Айдын Рахимбаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 08:05Футбол
«Кайрат» отправился на первый матч Лиги Конференций. Видео - 07:15Футбол
«Сабах» — «Славия»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов с возможным участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1


















