Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Астана» 2:1

«Кайсар» — «Астана» 2:1 (1:0)
Мулдаров 9 (1:0), Максимович 70 (1:1), Молдакараев 77 (2:1).

В матче девятого тура Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» сыграл с «Астаной».

Несмотря на то, что игра началась довольно осторожно с обеих сторон, был забит быстрый гол. На 10-й минуте после подачи углового самым расторопным в штрафной «Астаны» оказался Алексей Мулдаров, отправивший мяч в сетку ворот.

После пропущенного гола астанчане не опустили руки, и всячески старались найти пути к воротам Прядкина. Но и хозяева поля, зная, что гости будут стремиться идти вперед, караулили свои моменты, отправляя вперед Сергея Струкова и Эдина Юнузовича. К тому же, при стандартах очень активно подключался у кызылординцев Мулдаров.

На 37-й минуте столичные футболисты обязаны были забивать. Фокси выдал изумительный пас, разрезав оборону хозяев. Елдос Ахметов прострелил вдоль ворот. Мяч запрыгал по газону, и вратарь не доставал до снаряда. Но и Алексей Щеткин не дотянулся до мяча, а ворота были пустыми...

Второй тайм обе команды провели в жесткой борьбе с обилием стыков и фолов. Астанчане продолжили искать пути восстановить равновесие, а хозяева больше уповали на контратаках. Некоторые неровности поля мешали играть в комбинационный футбол и тем, и другим.

На 69-й минуте у столичной команды вместо Кетевоамы вышел Неманья Максимович, и уже через минуту сравнял счет. Абзал Бейсебеков прострелил в штрафную, Бауржан Джолчиев припустил мяч, а за его спиной Максимович замкнул передачу — 1:1.

Но ничейный результат продержался менее десяти минут. Вышедший на замену Жасулан Молдакарев после паса Сергея Струкова перехитрил и Эрича, и Аничича, и вывел свою команду вперед — 2:1

На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален Ян Вороговский. Но в оставшееся время хозяева смогли удержать победный для себя счет.