Голы: Твумаси 28 (0:1), Маевский 34 (0:2), Муртазаев с пенальти 76 (0:3)
Предупреждения: Николич 30 — Аничич 48, Бейсебеков 61
«Кайсар»: Исламкулов, Аржанов (Кукеев 59), Граф, Камара, Курьор (Григоренко 75), Ламанж, Николич, Байжанов (к), Евстигнеев, Нарзилдаев (Коробкин 46), Чуреев
Резерв: Алтаев, Алтынбеков, Амирсеитов, Мулдаров, Сахалбаев, Жахаев
«Астана»: Мокин, Аничич (Логвиненко 80), Шитов, Маевский, Твумаси, Кабананга, Жалмукан (Ллуллаку 65), Шомко (к), Бейсебеков, Постников, Муртазаев (Граховац 82)
Судьи: Алешин (Павлодар), Васютин (Алматы), Бельский (Тараз)
Дополнительные ассистенты судьи: Атажанов (Шымкент), Абдуллаев (Каратау)
29 апреля. Кызылорда. Стадион им. Г. Муратбаева. 5 000 зрителей.

В матче девятого тура Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» сыграл с «Астаной».

Футболисты «Астаны» очередной тур проводили в Кызылорде, где поле на центральном стадионе оставляло желать лучшего, в связи с чем главный тренер столичной команды сделал несколько изменений в составе.

Но даже несмотря на это, астанчане с первых минут пошли большими силами в атаку, создавая напряжение у ворот Марселя Исламкулова за счет передач с фланга в направлении активных Дидара Жалмукан и Джуниора Кабананга. Именно последний мог открыть счет в матче, но удар головой конголезца прошел над перекладиной. И все-таки был открыт в середине первого тайма. Дмитрий Шомко делал навес на Дидара Жалмукан, у нападающего не получился удар, зато мяч чиркнув голову Дидара прилетел в ноги Патрику Твумаси, который и расстрелял ворота — 1:0.

До конца первых 45 минут второй мяч побывал в воротах «Кайсара». Абзал Бейсебеков нашел передачей на линии штрафной Ивана Маевского, который подработал мяч и пробил в дальний угол ворот Исламкулова — 2:0.

Во втором тайме хозяева прибавили в активности, но до гола дело так и не дошло, хотя моменты были. После стандартного положения и ряда рикошетов мяч казалось летел в ворота, но Александр Мокин на линии сумел поймать футбольный снаряд. А чуть позже на помощь своему голкиперу пришел Игорь Шитов, который головой вынес мяч с линии ворот.

Ну а завершился матч со счетом 3:0. После длинной передачи из глубины Джуниор Кабананга вышел один на один и Марселю Исламкулову ничего не оставалось, кроме как сбивать форварда гостей — в итоге пенальти и красная карточка вратарю. Одиннадцатиметровый удар реализовал Роман Муртазаев.

Таким образом, «Астана» продлила свою победную серию в рамках Премьер-Лиги, а голкипера Александр Мокин — серию сухих матчей.