Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Тобол» 2:0

Голы: Исламхан с пенальти 64 (1:0), Исаэль 85 (2:0).
«Кайрат»: Покатилов, Аршавин (Турысбек 83), Гоу (Анене Чума Энеке Уче 79), Арзо, Иличевич (Исаэль 58), Элек, Вороговский, Суюмбаев, Куат, Жуков, Исламхан (к).
Резерв: Плотников, Рудосельский, Ахметов, Куантаев, Балтабаев, Бакаев.
«Тобол»: Непогодов, Квеквескири, Кассай, Савич (Джалилов 72), Вух (Жангылышбай 81), Жакупов, Малый, Молдакараев (Деспотович 60), Мухутдинов (к), Сартаков, Щеткин.
Резерв: Бусурманов, Жулпа, Шубаев, Гурман, Жарынбетов, Мирошниченко.
Судьи: Денис Тевяшов (Уральск), Евгений Бельский (Тараз), Айдын Тасыбаев (Павлодар).
Резервный судья: Алмаз Ахметов (Алматы).
17 июня, 2017, 18:30. Алматы, стадион «Центральный». 7100 зрителей.

В матче 16-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл с костанайским «Тоболом».

Матчи между «Кайратом» и «Тоболом» среди поклонников казахстанского футбола всегда славились своей остротой и насыщенной игрой. Таковым и оказался сегодняшний матч в Алматы.

Глухая оборона костанайцев на протяжении всего матч испытывала на себе все атаки «Кайрата». Первая половина матча запомнилась несколькими острыми моментами со стороны хозяев: на первой же минуте встречи Иличевич решился пробить по воротам — мяч прошёлся рядом со штангой.

Особо опасными были и выпады «затобольцев». В одной из атак, костанайцы три раза к ряду пробили по воротам — Покатилов в первые два раза выручил, а на третий раз мяч улетел выше ворот.

Высокорослые футболисты у гостей создавали остроту и на «втором этаже». Молдакараев после навесной передачи, головой пробивал по воротам Стаса — мяч летит выше.

«Желто-черные» ответили ударом Аршавина. Андрей пробил издалека, Непогодов выловил мяч прямо перед «девяткой». Нули после первого тайма горели на табло и команды ушли на перерыв

Первая десятиминутка второго тайма была полностью за «кайратовцами». Несколько атак хозяев могли вскрыть бетонную оборону «Тобола», но та не подвела. Лишь на 64 минуте матча оборона гостей дала сбой: игрок «Тобола» внутри своей штрафной сыграл рукой и арбитр матча назначил на одиннадцатиметровый удар. Капитан команды Бауыржан Исламхан открыл счёт в матче — 1:0.

На 84 минуте встречи, Исаэль обводит надёжную оборону гостей, убирает с пути Непогодова и с острого угла отправляет мяч в ворота — 2:0.

Именно с таким счётом завершается матч в Алматы. Непростой для алматинцев матч, оборона гостей подолгу не давала сбоев.