3 июня 2017 (21:00)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Шахтер» 4:1

«Кайрат» — «Шахтёр» 4:1 (3:0)
Голы: Гоу 1 (1:0), Исламхан 37 (2:0) , Гоу Жерар 39 (3:0), Турысбек 82 (4:0), Стоянович 86 (4:1).
Предупреждение: Жуков 31.
«Кайрат»: Плотников Владимир, Исаэль Барбоза (Аршавин Андрей 10), Гоу Жерар (Турысбек Бауыржан 72), Иличевич Иво, Элек Акош (Арзо Ампоста Сесар 68), Вороговский Ян, Ахметов Елдос, Суюмбаев Гафуржан, Куат Исламбек, Жуков Георгий, Исламхан Бауыржан (к).
Резерв: Покатилов Стас, Анене Чума Энеке Уче, Рудосельский Тимур, Куантаев Ермек, Балтабаев Ойбек, Бакаев Михаил.
«Шахтёр»: Шацкий Игорь, Стоянович Милан, Станоевич Марко, Васильев Владислав, Габышев Михаил, Скорых Сергей, Таттыбаев Айдос (Аллегриа Алессио 69), Тажимбетов Дауренбек (Кадио Дидиер Борис 51), Тарасов Евгений (к), Шахметов Марат, Алимбаев Руслан (Омиртаев Оралхан 53).
Резерв: Багинский Ярослав, Айегбуси Олукореде, Путинцев Вячеслав, Хайруллин Ринат,
Судьи: Багдат Абдуллаев (Каратау), Серик Жаппасбаев, Галымжан Айжигитов (оба — Кызылорда).
Резервный судья: Айдын Рахимбаев (Алматы).
3 июня, 2017, 19:00. г. Алматы, стадион «Центральный». 6500 зрителей.

«Кайрат» на домашнем поле в матче Премьер-Лиги громит карагандинцев.

Предыдущий матч между этими командами сложился крайне удачно для алматинцев (4:1), потому и ожидалось большое количество голов сегодня. Интерес подкреплял и тот факт, что Андрей Финонченко представлял свою команду в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

На 38 секунде, Жерар Гоу открыл счёт. Пожалуй, один из самых быстрых голов в сезоне забил наш ивуариец. На 10 минуте матча, Исаэлю потребовалась неожиданная замена, в недоумении были зрители, пришедшие на трибуны «Центрального».

Первый гол шатнул уверенность в глазах «горняков».

Но, несмотря на это, на 36 минуте Исламхан увеличил отрыв вдвое и «Кайрат» повёл — 2:0. Две минуты спустя, всё тот же Жерар Гоу оформил дубль и довёл счёт до разгромного. Почувствовав своё превосходство в данном матче, алматинцы уже не торопясь продолжали матча.

Отличные шансы зажечь цифру 4 на табло имели Аршавин и Иличевич. В острой контратаке, россиянин отдал передачу на фланг одинокому Иво, удар которого пришёлся во внешнюю сторону сетки ворот Шацкого.

В последнюю десятиминутку, Иво Иличевич примерно с расстояния 11 метров бьет по воротам, где Турысбек пяткой перенаправляет мяч в сетку. В концовке, Стоянович сокращает разницу — 4:1.

Тем самым, «Кайрат» громит гостей из Караганды и набирает очередные три очка.