Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Ордабасы» 3:0

Предупреждения: Маркович 40, Куат 75 — Нусербаев 55, Нургалиев 65, Тунгышбаев 67
«Кайрат»: Плотников, Маркович, Исаэль (Аршавин 60), Гоу (Анене 89), Арзо Ампоста, Иличевич, Элек, Суюмбаев, Куат, Куантаев, Исламхан (к) (Жуков 71)
Резерв: Покатилов, Вороговский, Ахметов, Балтабаев, Бакаев
«Ордабасы»: Бекбаев, Диакате, Бочаров (Кожабаев 85), Ковальчук, Фонтанелло, Нусербаев (Марцваладзе 75), Абдулин, Нургалиев (к), Ерланов, Толебек, Тунгышбаев (Гейнрих 70)
Резерв: Бойченко, Гогуа, Рендулич, Бейсенов, Булешев, Жумаханов
Судьи: Алешин (Павлодар), Бельский (Тараз), Попов (Павлодар)
16 апреля. Алматы. Стадион «Центральный». 15 000 зрителей.

В матче седьмого тура казахстанской Премьер-лиги в южной столице «Кайрат» принимал шымкентский «Ордабасы».

Матчи между «Кайратом» и «Ордабасы» всегда вызывали особый интерес у всего футбольного Казахстана. Этот факт подкрепил быстрый гол в матче. Уже на 6 минуте встречи, Бауыржан Исламхан в штрафной площадке гостей, отправил мяч в ворота Бекбаева — 1:0.

Быстрый гол сильно повлиял на игру. Алматинцы насели на ворота гостей и атаку за такой пытались удвоить преимущество. Сначала Исламхан отдал сквозную передачу на Гоу, которому совсем немного не хватило, чтобы достать мяч.

Следующий момент был у Исаэля: бразилец «раскачал» одного из защитников «Ордабасы», затем прострелил на Иличевича, но и тут игроку алматинской команды не хватило одного шага, чтобы замкнуть передачу. Стоит отметить и голкипера гостей, в следующей атаке хозяев, Алмат выручил своих гостей, а на добивании Суюмбаеву не удалось мяч затолкать в ворота.

К концу первого тайма, игра выровнялась и появились моменты у «Ордабасы». В одном из таких Еркебулан Тунгышбаев вальяжным ударом угодил в крестовину ворот Плотникова.

На последних минутах Исаэль переиграл Бекбаева, мяч закатывался в ворота, а там уже добил его Гоу — 2:0. С таким команды ушли на перерыв.

Во втором тайме, первый момент создал «Кайрат». Штрафной удар исполнял Бауыржан Исламхан, точно пробил в створ ворот Батори, но Бекбаев остановил мяч на ленте.

На 70 минуте, Иво Иличевич в штрафной гостей расправился с Бекбаевым и сделал счет разгромным — 3:0. Три гола в одну сторону сильно повлияли на игру и настрой гостей. Практически не создавал моменты «Ордабасы».

Так и завершился сегодняшний матч. Для алматинцев это первый матч, который заканчивается разгромным счетом — 3:0.