15 июня 2016 (22:05)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Ордабасы» 2:2

«Кайрат» — «Ордабасы» 2:2 (0:1)
Толебек 4 (0:1), Симчевич 50 (0:2), Гоу 68 (1:2), Маркович 85 (2:2).

«Кайрат» сумел отквитать два мяча в игре с «Ордабасы» в матче Премьер-Лиги и вырвать ничью.

Игра с шымкентцами стала для алматинцев второй в этом году, и вновь «Ордабасы» заставили кайратовцев понервничать. Подопечным Байсеитова удалось вести в счете на протяжении большей части матча, но удержать победу шымкентцам не позволили.

Матч начался для алматинцев крайне неудачно. Штрафной был назначен у наших ворот в самом начале встречи, к мячу подходит Толебек и красивейшим образом исполняет стандарт — 0:1.

«Кайрат» уже не раз в этом сезоне совершал камбэки, причем и после пропущенных довольно быстро мячей, но с «Ордабасы» быстро сравнять счет не удалось. Шымкентцы не стали раскрываться, действуя компактно и аккуратно.

Через пару минут после гола Гоу вырывается на рандеву с Бойченко, но его удар проходит выше. «Кайрат» доминирует и не дает даже шансов гостям что-то сообразить впереди, но и сами алматинцы не так много бьют.

На отметке в 30 минут после старта Аршавин принимает мяч на грани офсайда и пытается перекинуть мяч через Бойченко, задумка коварная, но не совсем удачная — выше. Следом кайратовцы проводит две атаки, которые завершаются падениями игроков хозяев в штрафной, но Измайлов считает, что нарушений там нет.

Второй тайм для «Кайрата» начинается ничуть не лучше первого, на этот раз Симчевич забивает быстрый гол — 0:2. Алматинцы пытаются изменить ситуацию прежним составом, но затем тренерский штаб решается на перестановки — Тавамба сменяет Дарабаева и действует вторым форвардом.

Лишь на 69-й минуте алматинцы наконец-таки распечатывают Бойченко. Лунин откликнулся на передачу и прострелил вдоль линии ворот — Гоу оказывается в нужном месте и отправляет мяч в ворота — 1:2.

«Кайрат» наращивает темп, но шымкентцы при любом удобном моменте стараются сушить игру — каждая пауза идет на пользу команде Байсеитова.

На 85-й минуте алматинцы отправляют второй мяч в ворота Бойченко, Маркович принял участие в розыгрыше стандарта и подключение центрального защитника оказалось успешным — 2:2.

Еще в начале второго тайма «Ордабасы» планировали увезти из Алматы 3 очка, но под занавес основного времени и ничья шымкентцев, как показалось, устраивала — слишком уж много затяжек времени было со стороны игроков Байсеитова. «Кайрат» пытался добиться очередной волевой победы, но шымкентцы просто не хотели играть в заключительные минуты, задерживая ход игры.

Таким образом, «Кайрат» сумел вырвать ничью в эмоциональнейшем матче и продолжил свою беспроигрышную серию. Следующий матч алматинцы проведут против «Актобе» 19 июня на выезде.