4 апреля 2017 (21:34)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Иртыш» 1:1

«Кайрат» — «Иртыш» 1:1 (0:0)
 Маркович 48 (1:0), Воротников 80 (1:1).

«Кайрат» в матче Премьер-Лиги принимал бронзового призера чемпионата Казахстана сезона-2016.

«Иртыш» для алматинских болельщиков всегда считался интересным и крепким соперником, поэтому матч обещал быть захватывающим. «Желто-черным» после ничьи в предыдущем матче с кызылординским «Кайсаром», в обязательном порядке необходимо было обыгрывать гостей.

Первый момент в матче произошел на 10 минуте, когда Исаэль проверил Лорию с дальней позиции. Спустя несколько минутов, с той же позиции бил Батори — но вновь Давид «потащил» удар.

Во второй двадцатиминутке, Иво после красивейшего навеса с центра поля, вбегал в штрафную и бил головой, но линейный арбитр посчитал этот момент за офсайд.

К концовке встречи, павлодарцы заработали первый угловой — Родриго Антонио бил с дальней штанги выше ворот. Так и закончился первый тайм.

Вторая половина игры началась с интересной замены: Чума Анене вышел на поле вместо Ермека Куантаева.

Спустя три минуты после свистка на игру, Жарко Маркович оказался расторопнее всех в штрафной гостей при подаче углового удара — 1:0. Самый опасный момент в матче, пожалуй, был у Исаэля — после подачи углового, бразилец на отскоке мог поражать ворота, но Лория перекрыл удар.

Гости большинство времени матча находились в обороне. В одной из контратак, «Иртыш» заработал штрафной вблизи ворот Плотникова — парировал удар Владимир. Но в следующем моменте, гости подавали углового, где с головы в сетку ворот мяч вонзил Воротников — 1:1.

Несмотря на все усилия алматинских футболистов, не шли атаки вперёд. Так и завершился матч — 1:1. Очередная ничья на «Центральном».