Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Астана» 3:0

«Кайрат» — «Астана» 3:0 (1:0)
 Аршавин 22 (1:0), Логвиненко автогол 63 (2:0), Иличевич 77 (3:0).

Алматинский «Кайрат» в матче Премьер-Лиги громит команду из столицы Казахстана.

Определенно один из самых важных матчей в текущем году носил особенный статус и «Кайрату» для возвращения интриги необходимо было только побеждать.

Матч начался с опасного момента со стороны гостей. Джуниор Кабананга с первого касания отправил мяч выше ворот, но, тем не менее, удар был крайне острый. Ответный момент последовал от Гафуржана Суюмбаева. Фланговый защитник дальним ударом проверил Мокина, который отвёл мяч на угловой.

Уже на 22 минуте, Андрей Аршавин открыл счет. Жерар Гоу оставил мяч по удар россиянину, который красивейшим ударом вколотил мяч в «девятку» ворот — 1:0.

Астанчане отвечали острыми навесами. С первых минут было заметно, что наставник гостей поставил установку на дальние передачи. В одной из таких, Джуниор Кабананга отправлял мяч головой в ворота, где на ленточке Суюмбаев выручил команду.

После забитого гола, темп игры только возрос. Но, несмотря на это, команды ушли на перерыв при таком же счете.

Вторая половина игры началась более спокойно. Второй гол в матче, по сути, пришёл из ниоткуда: Исламхан подавал стандарт в штрафную площадь «Астаны», где головой сыграл Логвиненко и отправил мяч в свои ворота — 2:0.

Иво Иличевич на 76 минуте убегает в одиночку на Мокина и переигрывает вратаря астанчан — 3:0 и алматинская команда вовсе громит гостей из столицы страны.

Благодаря этой победе, «Кайрат» забирает свои три очка и поднимается на второе место в турнирной таблице Премьер-Лиги.