Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Актобе» 1:0

Предупреждения: Покатилов 90+3 — Воловик 7, Диас Морейра 15, Шурыгин 33, Альмейда 53
«Кайрат»: Покатилов, Маркович, Исаэль (Вороговский 87), Аршавин (Иличевич 46), Гоу, Ампоста, Ахметов, Суюмбаев, Балтабаев, Исламхан (к) (Жуков 69), Бакаев
Резерв: Плотников, Грубов, Куантаев, Турысбек, Раимбек
«Актобе»: Сидельников (к), Диас Морейра, Боргес Барбоса, Воловик, Гуйе, Альмейда, Аслан, Байтана (Зенькович 67), Даутов (Какимов 70), Шестаков, Шурыгин
Резерв: Отарбаев, Ермаченко, Саулет, Абдукаримов, Айтбаев, Розыбакиев, Скворцов
Судьи: Атажанов, Орумбаев, Филипчук (все — Шымкент)
08 марта. Алматы. Стадион «Центральный». 10 000 зрителей

Сегодня на «Центральном» стадионе Алматы стартовала казахстанская Премьер-Лига для алматинского «Кайрата», где хозяева принимали гостей из Актобе. Матчи против актюбинцев всегда носили принципиальный характер, именно поэтому страсти в игре начались с первых же минут.

Уже на 5 минуте матча Исаэль навесил «корнер», который чуть было не реализовал Бакаев — чудом выручил свою команду Сидельников. В ответной атаке Альмейда далеко отпустил мяч, где Покатилов уже накрывал его, но бразилец жестко въехал бутсами в голкипера. К счастью, вернулся в игру Стас.

На 22 минуте Исаэль угодил в штангу: розыгрыш штрафного на пару с Исламханом пришелся крайне опасным, где после отскока Сидельников выбил мяч рукой.

На исходе первой половины игры, после передачи в штрафной гостей от Гоу, Исаэль наносил удар прямо по воротам — Сидельников снова выручил. Остался прежним счет в матче и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме главный тренер «Кайрата» Кахабер Цхададзе произвел одну замену: Андрей Аршавин покинул поле, на его место вышел новичок команды — хорват Иво Иличевич.

Очень удачно действовали гости в обороне, алматинским игрокам подолгу не удавалось вскрыть защиту «Актобе». Лишь на 64 минуте встречи, после подачи углового удара — Гоу головой переправил мяч в сетку ворот — 1:0. Спустя шесть минут Шестаков после подачи навесного удара, проверил головой Покатилова — голкипер был на месте.

На 79 минуте в игре произошли две замены: сначала у гостей игру покинул Алмейда, на его место вышел Какимов. У «Кайрата» в игру вошёл второй новичок Георгий Жуков, а капитан команды покинул поле.

Сразу же после замены, Жуков побежал вперед. Гоу скидывал мяч под удар Жуков, тот бил крайне сильно, но заблокирован был удар.

В концовке встречи Вороговский заменил на поле Исаэля. В итоге, минимальная победа «Кайрата» — 1:0.