29 апреля 2017 (20:08)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Акжайык» 4:1

«Кайрат» — «Акжайык» 4:1 (2:0)
Голы: Исламхан 2 (1:0), Гоу 32 (2:0), Валиуллин автогол 48 (3:0), Суюмбаев 58 (4:0), Валиуллин 82 (4:1)
Предупреждения: Бакаев 81
«Кайрат»: Грубов, Исаэль (Турысбек 63), Гоу, Иличевич (Бакаев 70), Элек, Вороговский, Ахметов, Суюмбаев, Куат, Жуков, Исламхан (к) (Абикен 87)
Резерв: Плотников, Грошев, Анене, Куантаев, Балтабаев, Аршавин
«Акжайык»: Толебаев, Ортиз, Николич, Одибе (к), Изу (Сергиенко 82), Аренас Дельгадо (Перцух 62), Валиуллин, Шабаев, Шмидт, Заречный (Тапалов 75), Ерсалимов
Резерв: Котляр, Рубио, Антипов, Чулагов, Омаров, Макаев
Судьи: Сахи, Айжигитов, Жаксылык (все — Кызылорда)
29 апреля. Алматы. Стадион «Центральный». 7 000 зрителей.

«Кайрат» на домашнем поле Центрального стадиона принимал в матче Премьер-Лиги «Акжайык» из Уральска.

Вот какой уже матч к ряду, алматинцы не заставляют ждать своих болельщиков гола. Бауыржан Исламхан на первой минуте встречи, с метров двадцати распечатал ворота Толебаева.

Под натиском игроков «Кайрата», гости долгое время не могли выбраться из своей штрафной площади. В первую десятиминутку, кайратовцы нанесли несколько ударов по воротам «Акжайыка», но Толебаев отстоял на месте.

Второй гол в ворота «Акжайыка» отправил Жерар Гоу, после передачи с фланга от Исаэля. Первая половина игра так и закончилась под полной диктовкой «Кайрата».

Второй тайм начался с также быстрого гола. На 48 минуте, Бауыржан Исламхан с углового подал мяч, который после отскока от газона, влетела в сетку ворот. После столь разгромного счета, подопечные Вахида Масудова поникли и атаки гостей стали редкой картиной.

На 58 минуте встречи, Суюмбаев после кросса от Жерара Гоу, отправил мяч практически в пустые ворота Толебаева — 4:0 стал счет.

Под концовку встречи, Валиуллин отыграл один мяч для уральцев — 4:1. С таким счетом завершилась встреча и разгромная победа алматинцев сегодня.