10 мая 2016 (20:06)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Окжетпес» 1:4

«Жетысу» — «Окжетпес» 1:4 (0:2)
 Хайруллин 2 (0:1), Нганбе 32 (0:2), Молдакариев 59 (0:3), Симоновски 78 (1:3), Хайруллин 90+4 (1:4)
Предупреждения: Адильханов 10 — Куксин 26, Чижов 89
«Жетысу»: Шабанов, Кадио, Клайн, Савич, Сагындыков, Амирсеитов, Адильханов (Мынбаев 64), Шабаев, Турысбек, Калинин, Харун-Заде (Симоновски 35)
Резерв: Сейдахметов, Хасанов, Азовский, Балгабаев, Рудик, Джалович, Пасеченко
«Окжетпес»: Стаменкович, Чертов, Чижов, Нейн Еоне (Ристович 66), Волков, Нганбе (Алхазов 65), Куксин, Богданов, Хайруллин, Молдакариев (Юрин 85), Булешев
Резерв: Зябко, Кожамберды, Лебедев, Тулиев, Алхазов, Бабаханов
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Павлов (Алматы), Дудниченко (Экибастуз)
10 мая. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 1 500 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» сыграл на выезде талдыкорганский «Жетысу».

Не успел раздастся стартовый свисток, как синегорцы вышли вперед. Виталий Волков с левого фланга атаки увидел открывшегося Марата Хайруллина, выдал ему пас, и Марат, войдя в штрафную, неотразимо пробил — мяч, ударившись, ударившись о штангу, влетел в дальний угол.

Спустя всего несколько минут Серж Бандо имел просто великолепный шанс увеличить преимущество своей команды, но форвард гостей пролетел мимо мяча, который находился на линии вратарской площади.

Только улеглись страсти по этому моменту, как Алибек Булешев, убрав на ложных замахах оппонента, простреливал вдоль ворот, но вратарь и защитник «Жетысу» смогли добраться до мяча на мгновение раньше соперника.

Семиреченцы постарались выровнять игру, и стали искать счастья у ворот гостей. Но Саша Стаменкович и оборонцы синегорцев выстроили неприступные редуты.

А на исходе получаса игры кокшетаусцы вновь отличились. На этот раз ударом со штрафного. Не использовав отличный момент в первый раз, камерунец реабилитировался, точно исполнив стандарт — мяч по замысловатой траектории залетел в правый от вратаря угол.

После перерыва хозяева попытались активизироваться и исправить ситуацию. Но гости спокойно вели свою игру, держа мяч под контролем. В итоге, 13-я минута второго тайма стала несчастливой для семиреченцев. Алибек Булешев пасом вывел Жасулана Молдакараева на ударную позицию, и 17-й номер синегорцев буквально расстрелял ворота Пасеченко, заколотив мяч под перекладину — 0:3.

После этого гола синегорцы играли уже по счету и сбавили обороты, уменьшив натиск на позиции соперника.

К чести хозяев, талдыкорганцы смогли отквитать один мяч. Гол престижа забил вышедший на замену Марко Симоновски.

Гости могли снова создать крупный перевес в счете — Ристо Ристович зарядил своей левой метров с тридцати, и мяч шел в створ ворот, но Пасеченко в прыжке смог перевести игру на угловой.

Как ни старались семиреченцы наверстать упущенное, но гости в компенсированное время забили еще один гол. Марат Хайруллин точным ударом оформил дубль и подвел итог встречи — 4:1 в пользу «Окжетпеса».