Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кайрат» 0:3

Исламхан 17 (0:1), Гоу 83 (0:2), Кукеев 89 (0:3)
Предупреждения: Плиев 41, Исаэль 76, Гурман 81
«Жетысу»: Пасеченко, Амирсеитов (Мужиков 51), Эргашев, Михайлов, Сагындыков, Вичюс, Шахметов (Сариев 41), Савич, Турысбек, Хайруллин, Деспотович (Азовский 68)
Резерв: Шабанов, Киров, Адильханов, Сейдахметов
«Кайрат»: Плотников, Рудосельский (Ли 84), Плиев, Гурман, Маркович, Бакаев (Дарабаев 88), Исламхан, Исаэль, Гоу, Риера (Кукеев 75), Куат
Резерв: Ткачук, Куантаев, Лунин, Сиссей
Судьи: Карлибаев (Уралськ), Айжигитов (Кызылорда), Орунбаев (Шымкент)
Дополнительные ассистенты: Тевяшов (Уральск), Искаков (Астана)
24 мая. Талдыкорган. «Жетысу». 2 000 зрителей

В матче 13-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» в Талдыкоргане сыграл с «Жетысу».

На игру в соседний Талдыкорган прибыли алматинские болельщики, обеспечившие своему клубу солидную поддержку. Команда оправдала ожидания «фанатов».

С первых минут кайратовцы завладели инициативой и игровым преимуществом. Гости больше владели мячом, в то время, как «Жетысу» делал упор на контратаки.

Сразу не заладилась игра у Деспотовича, отлично проявившего себя во встрече первого круга в Алматы. Кайратовские же нападающие действовали очень удачно. Отлично проявлял себя и вратарь «Кайрата» Владимир Плотников, не позволивший сопернику поразить свои ворота.

Не прошла и половина первого тайма, как подопечные Владимира Вайсса вышли вперед: Бауыржан Исламхан отлично сориентировался с мячом в штрафной площади и нанес точный удар в ближний угол.

Спустя несколько минут алматинский капитан мог отличиться со штрафного, но его мощнейший удар отбил вратарь. Справился Пасеченко и с ударом Гоу, когда Бакаев вывел форварда с ним на рандеву, но ивуариец пробил очень слабо.

Сложнее было голкиперу талдыкорганцев в следующей атаке, когда красивейший удар через себя нанес Сито Риера — Пасеченко спас свою команду за счет грамотного выбора позиции.

Во втором тайме «бомбардировка» ворот хозяев продолжилась. Дважды с хороших позиций бил Гоу, но зрители вновь увидели красивые «сейвы». А на третий раз алматинский бомбардир забил: Исаэл Барбоза отлично исполнил угловой и Жерар точно пробил головой. 0:2.

Разгромным же сделал счет Жамбыл Кукеев, забивший во втором матче подряд: техничный полузащитник оказался расторопнее всех в штрафной площади и уверенно отправил мяч в сетку.