Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Иртыш» 2:2

Голы: Деспотович 58 (1:0), Савич 67 (2:0), Азука 75 (2:1), Алиев 89 (2:2)
«Жетысу»: Пасеченко, Сагындыков, Эргашев, Михайлов, Азовский, Сариев (Мужиков 87), Цветкович, Шахметов (Турысбек 75), Хайрулин, Савич, Деспотович.
Резерв: Шабанов, Ковалев, Адильханов, Киров, Сейдахметов.
«Иртыш»: Лория, Алиев, Кислицын, Чернышов, Самсонов, Смаков, Гетериев, Изу, Готагов, Сартаков (Сулей 75), Аристайд.
Резерв: Калмыков, Граф, Игнатьев, Нургалиев, Ерсалимов, Есимов.
Судьи: Александр Алиев (Алматы), Торебек Жаксылык (Кызылорда), Санжар Искаков (Костанай)
Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган)
5 апреля г. Талдыкорган. Стадион «Центральный». 3500 зрителей.

В матче пятого тура Премьер-Лиги талдыкорганский «Жетысу» сыграл с павлодарским «Иртышом».

«Иртыш» одна из тех команд, которую нельзя недооценивать, и в сегодняшнем матче талдыкорганцы наглядно убедились в этом. После свистка судьи, началось действие, которое не имело обратного хода. Обе команды, одержимые жаждой победы, приправленной силовой борьбой, эмоциями и тяжелым полем, упорно шли в атаку.

Первый тайм, несмотря на старания обеих дружин был, безголевым.

Во втором тайме хозяева поля, смогли первыми забить гол. На 58 минуте Хайрулин, перехватив передачу защитника «Иртыша», прорвавшись к линии штрафной площади, делает передачу на Савича, Душан пробил по воротам, мяч, задев Лорию, подлетает и набегавший Джордже Деспотович головой забивает мяч в ворота. Через девять минут Хайрулин, врывается в штрафную площадь «Иртыша», и используя численное преимущество, делает передачу на Деспотовича, Джордже бьет по мячу, попадает в штангу, мяч рикошетом летит на Савича и он удваивает счет. После двух, забитых мячей, казалось победа уже в кармане. Но гости собрались, и в оставшиеся 20 минут смогли отыграть, один мяч на 75 минуте — отличился Изу, а уже на 89 минуте — Алиев, после розыгрыша углового и точной передачи, четко перенаправил мяч головой ворота Пасеченко, тем самым сравняв счет. В добавленное время обе команды пытались забить победный и решающий гол и получить заветные 3 очка, но счет остался неизменным. Как итог ничья 2:2.