Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Атырау» 1:1

Предупреждения: Демель 40, Кляйн 45 — Кузьмин 53, Макась 56
«Жетысу»: Пасеченко (к), Кадио, Джалович, Кляйн, Савич, Рудик (Моисов 69), Симоновски (Демель39), Амирсеитов (Шабаев 81), Турысбек, Калинин, Азовский
Резерв: Шабанов, Сагындыков, Адильханов, Мынбаев, Боровский, Балгабаев
«Атырау»: Нарзикулов (к), Ламанж, Эссаме, Аржанов, Шарпар (Шабалин 69), Макась (Трытко 62), Мулдаров, Чуреев, Кузьмин, Конысбаев (Балтаев 87), Коробкин
Резерв: Нурмухаметов, Дамчевски, Эсатов, Накпаев, Сапаров
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Полуэктов (Тараз), Айжигитов (Кызылорда)
12 марта. Талдыкорган. Резервный стадион «Жетысу». 2 000 зрителей.

В стартовом туре чемпионата Казахстана «Атырау» на выезде встречалась с командой «Жетысу». Матч победителя не выявил.

Состав «Атырау» на эту игру выглядел следующим образом: место в воротах занял Жасур Нарзикулов, который вышел на игру с капитанской повязкой, в защите играли Кузьмин, Мулдаров, Ламанж, Чуреев, «пятерка» полузащитник была составлена из Коробкина, Эссаме, Конысбаева, Аржанова, Шарпара, на острие атаки вышел Макась.

Первый минуты матча остались за «Атырау». «Атырау» провела несколько быстрых атак. Уже на второй минуте Конысбаев мог вывести «Атырау» вперед, но удар атырауского атакующего хавбека отразил Пасеченко. «Зелено-белые» продолжали гнуть свою линию, и на 19-й минуте открыли счет. В ходе позиционной атаки мяч оказался у Конысбаева, который транзитом через Коробкина передал круглого Аржанову, Владимир вернул мяч Улану, который хлестким ударом из-за пределов штрафной выстрелил прямо в нижний угол ворот «Жетысу» — 0:1.

Хозяева поля преимущественно угрожали со стандартов. В одном из моментов нападающий «Жетысу» Савич прошел всю опорную зону «Атырау», выскочил 1 на 1 с Нарзикуловым и наносил удар в дальний угол, но в последний момент под мяч бросился Кузьмин.

На 61-й минуте гости сравняли счет. После диагональной передачи мяч оказался у Турысбека, который эффектно обыграл Ламанжа и хорошим ударом отправил кожаный снаряд под Нарзикуловым, спасавшим ситуацию отчаянным выходом из рамки ворот. Счет сравнялся — 1:1.

До конца игры — полчаса времени, но команды так и не смогли изменить счет на табло. Итог — боевая ничья, которая позволила «Атырау» увезти из Талдыкоргана одно очко.