Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Астана» 1:3

«Жетысу» — «Астана» 1:3 (1:1)
 Каньяс 26 (0:1), Деспотович 30 (1:1), Твумаси 60 (1:2), Щеткин 90 (1:3)
Удаление: Цветкович 54.

В матче 11-го тура Премьер-Лиги «Астана» в Талдыкоргане сыграла с «Жетысу».

Команды начали игру довольно активно, несмотря на жару. К сожалению, качество поля не позволяло демонстрировать комбинационный футбол. Тем не менее, голы собравшиеся на трибунах зрители увидели. Сначала был гол Патрика Твумаси, который арбитр не засчитал, усмотрев положение вне игры у футболиста «Астаны». А вот следующее взятие ворот было зафиксировано. Астанчане разыграли штрафной. Дмитрий Шомко закинул мяч на дальнюю штангу, оттуда Неманья Максимович катнул назад, где пас партнера подхватил Роджер Каньяс. Оборона хозяев посчитала, что был офсайд и остановилась. А Каньяс пробил без помех и точно — 0:1.

Правда, через две минуты равновесие было восстановлено. Деспотович вышел на рандеву с голкипером «Астаны» и смог переиграть Ненада Эрича в ближнем бою — 1:1.

После перерыва гости продолжили играть активнее, напрягая защитные ряды соперника. В итоге, столичные футболисты организовали еще одну результативную атаку. На 57-й минуте Фокси Кетевоама отдал на Твумаси, Патрик взял игру на себя и поразил ворота с близкого расстояния — 1:2.
На 81-й минуте вышедший на замену Алексей Щеткин головой положил третий мяч в ворота «Жетысу» после фланговой подачи Дмитрия Шомко — 1:3.
В итоге — закономерная победа «Астаны», доминировавшей весь матч, и создавшей гораздо больше моментов, чем ее соперник.