Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Астана» 0:1

Предупреждения: Адильханов 76, Турысбек 83, Симоновски 86, Кадио 90+4 — Деспотович 67, Щеткин 88, Мужиков 90+4
Удаления: Щеткин 89 (второе предупреждение)
«Жетысу»: Шабанов (к), Кадио, Джалович, Клайн, Савич, Рудик (Моисов,76), Демель (Симоновски 22), Адильханов, Шабаев, Турысбек, Боровский (Калинин 46)
Резерв: Пасеченко, Сагындыков, Амирсеитов, Мынбаев, Балгабаев, Азовский
«Астана»: Эрич, Постников, Аничич, Каньяс, Твумаси (Тагыберген 90), Максимович, Аруна (Деспотович 58), Бейсебеков, Мужиков, Нусербаев (к) (Щеткин 71), Логвиннеко
Резерв: Мокин, Абдурахими, Шомко, Гурман, Шаихов, Наджарян
Судьи: Сахи (Кызылорда), Калачев (Атырау), Кошкаров (Алматы)
13 апреля. Талдыкорган. Запасной стадион «Жетысу». 1 700 зрителей.

В матче пятого тура Премьер-Лиги талдыкорганский «Жетысу» сыграл с «Астаной».

Фаворитом противостояния считался футбольный клуб «Астана», который идет на второй строчке в турнирной таблице, уступая «Иртышу» лишь по разнице мячей, тогда как «Жетысу» перед туром расположились на 10-м месте.

Главный тренер «Астаны» вновь прибегнул к ротации, дав дебютировать в составе новичку клуба Лукману Аруне.

«Астана» с первых минут взяла мяч под контроль, стараясь расшатать оборону соперника, но в самом начале матча чуть было не нарвались на контратаку, но своевременный подкат Марина Аничича не позволил Душану Савичу выйти на рандеву с вратарем.

Столичные футболисты также создали ряд очень хороших моментов в первом тайме. После флангового прострела Патрика Твумаси Танат Нусербаев бил в касание, но за «Жетысу» сыграла штанга. Чуть позже после углового удара головой бил Рохер Каньяс, но мяч прошел мимо створа ворот.

Также момент был у Патрика Твумаси, но ганец в итоге быстрой атаки пробил выше ворот.

Во второй половине астанчане продолжили искать пути к воротам Андрея Шабанова. И на 57-й минуте в результате многоходовой атаке Нусербаев выкатил мяч под удар Твумаси, но вратарь выручил свою команду.

На 68-й минуте Юрий Логвиненко подключился к атаке по левому флангу и подал в штрафную, Танат Нусербаев выиграл верховую борьбу, но его удар угодил точно в голкипера. И все-таки мяч побывал в воротах «Жетысу». Очередной угловой завершился точным ударом головой в исполнении Юрия Логвиненко — 0:1.

В итоге этот мяч стал единственным в этой встречи. Следующий матч «Астана» проведет дома 17 апреля против костанайского «Тобола».