13 апреля 2017 (17:21)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Тараз» 5:2

«Иртыш» — «Тараз» 5:2 (1:1)
Голы: Мухаметшин 17 (0:1), Фонсека 20 (1:1), Дарабаев 53 (2:1), Дарабаев 64 (3:1), Фещук 66 (3:2), Алиев 76 (4:2), Джедже 82 (5:2)
Предупреждения: Дарабаев 8, Родриго 25
«Иртыш»: Лория (к), Фонсека (Смаилов 87), Живкович, Родриго, Ткачук, Двали, Фофана (Джедже 80), Кислицын, Воротников, Дарабаев, Шабалин (Алиев 72)
Резерв: Калмыков, Нганбе, Попов, Жумаскалиев, Чернышов, Калинин
«Тараз»: Логиновский, Эргашев, Диара, Фещук, Мухаметшин (к), Горбанец, Миюшкович, Амирханов, Молтусинов, Таубай (Раимбек 82), Кожамберды (Байжанов 78)
Резерв: Сатубалдин, Шипицин, Зайнутдинов, Сейдахмет, Нуралы, Азовский, Карпык
Судьи: Тевяшов (Уральск), Тихонюк (Актобе), Бейжанов (Петропавловск)
12 апреля. Павлодар. Стадион «Центральный». 2 800 зрителей.

«Иртыш» одержал волевую победу над «Таразом» в домашнем матче шестого тура казахстанской Премьер-Лиги.

Павлодарцы с первых минут завладели преимуществом и уже в дебюте встречи имели пару неплохих выпадов. Сигналом к активным действиям послужил удар Фофаны — мяч прошел над перекладиной. В следующей атаке Кислицын с правого фланга выполнил навес в штрафную площадь гостей, защитники пытаются выбить мяч, но тот отскакивает под удар Фонсеке. Удар португальского полузащитника уверенно взял в руки Логиновский.

«Тараз» первую опасную атаку провел на 17 минуте, и она принесла гостям успех. Фещук выполнил навесную передачу в штрафную — Мухаметшин, оказавшийся неприкрытым, пробил головой с отскоком от земли — 0:1.

Хозяева довольно быстро пришли в себя и вскоре осадили чужие ворота. Аслан Дарабаев, обыгравшись с Фофаной вырвался на оперативный простор и пальнул из-за пределов штрафной — мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной. Тем не менее уже следующая атака принесла «Иртышу» успех. Кислицын с фланга навесил во вратарскую, где Фонсека головой переправил мяч в ворота — 1:1. В одном из моментов уже сам Кислицын попытал счастья ударом из дальней дистанции, однако в створ не попал.

После перерыва на поле начался совсем другой футбол. Наши ребята отлично действовали первым номером и не оставили сопернику никаких шансов. Неугомонный Дарабаев, который раз за разом угрожал воротам «Тараза» добился своего на 59-й минуте, поразив цель ударом с двадцати пяти метров — 2:1. Вскоре Аслан стал автором дубля. Павел Шабалин выполнил передачу на Дарабаеву, тот с левой ноги поражает дальний угол владений Владимира Логиновского — 3:1.

Гости не собирались сдаваться и спустя две минуты отквитали один мяч благодаря красивейшему удару с метров тридцати Фещука — 3:2.

После этого Димитар Димитров произвел две замены, которые оказались удачными. Сначала Пиралы Алиев мощным ударом бьет по воротам. Мяч, рикошетом от защитника влетает в сетку. Чуть позже свое слово сказал и Франк Джа Джедже. Форвадр получил мяч после отличного заброса Двали с центра поля обыграл Логиновского, отправив спортивный снаряд между ног голкипера «Тараза». Итог — 5:2.

Таким образом, благодаря этой победе наша команда единолично возглавила турнирную таблицу КПЛ. Следующую встречу подопечные Димитара Димитрова проведут на выезде против кызылординского «Кайсара».