Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Окжетпес» 0:2

Голы: Каналес 21 (0:1), Хайруллин 88 (0:2)
«Иртыш»: Лория (к), Йирсак, Фонсека, Фрейдгеймас, Григалашвили, Фаль, Сартаков (Ли 83), Гетериев, Есимов, Даутов, Муртазаев (Фернандес 65)
Резерв: Цирин, Алиев, Ахметов, Аяганов, Воменко, Попов
«Окжетпес»: Стаменкович, Еоне, Волков (к), Каналес (Булешев 79), Куксин, Мангуткин, Чичулин, Юрин (Нганбе 90+3), Хайруллин, Молдакараев (Жумаханов 89), Кислицын
Резерв: Бабаханов, Ристович, Тулиев, Кожамберды, Зябко
Судьи: Абданбаев (Тараз), Жаппасбаев (Кызылорда), Павлов (Алматы)
20 августа. Павлодар. Стадион «Центральный». 3 500 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» на выезде переиграл павлодарский «Иртыш» со счетом 2:0.

В последней очной встрече, которая прошла в Кокшетау, подопечные Димитара Димитрова добились победы со счетом 2:0. На этот раз гости были полны решимости взять реванш у соперника.

Как и подобает хозяевам поля, павлодарцы с первых же минут постарались прибрать нити игры в свои руки и играть первым номером. Синегорцы же, сознательно отдав инициативу сопернику, играли на контратаках. Несмотря на атаки с первых же минут, «Иртыш» первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Саши Стаменковича только спустя десять минут. Но завершающий удар оказался неточным.

А еще через десять минут гости поймали хозяев на контратаке. Игорь Юрин здорово прошел по левому флангу и сделал выверенную передачу вдоль ворот. На дальней штанге Николас Каналес оказался совершенно один. Чилиец кивком головы отправил мяч уже в незащищенные ворота — 0:1.

После перерыва картина игры особо не поменялась — павлодарцы пытались идти вперед, но уже не такими большими силами, с оглядкой на свои ворота. А «Окжетпес» пытался контролировать мяч и вскрыть оборону соперника с флангов. В середине второго тайма опаснейший момент возник у ворот синегорцев, когда Муртазаев мощно выстрелил из пределов штрафной площади, но Стаменкович блестяще справился с угрозой, парировав этот сложнейший для вратаря удар.

Павлодарцы пытались хотя бы свести к ничьей этот поединок, в конце матча идя вперед довольно большими силами. И на 84-й минуте им едва не удалось сделать. Карлос Фонсека вывел на убойную позицию Шота Григалашвили, но игрок «Иртыша» отправил мяч далеко выше ворот.

А на 88-й минуте синегорцы поймали хозяев на контратаке. Марат Хайруллин убежал на рандеву с голкипером «Иртыша». Уйдя сначала от «висевшего» на нем Дамира Даутова, а потом и выскочившего из ворот Давида Лории, Марат отправил мяч в сетку ворот — 0:2.