23 апреля 2017 (17:15)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Кайрат» 3:3

«Иртыш» — «Кайрат» 3:3 (3:1)
Голы: Гоу 5 (0:1), Живкович с пенальти 13 (1:1), Дарабаев 28 (2:1), Джедже 40 (3:1), Иличевич 61 (3:2), Исламхан 88 (3:3)
Предупреждения: Джедже 48, Двали 59, Нганбе 87, Лория 88 — Арзо Ампоста 54, Жуков 55, Маркович 81, Куат 87
Удаления: Арзо Ампоста 58 (второе предупреждение)
«Иртыш»: Лория (к), Фонсека, Живкович, Родриго, Двали, Джедже (Попов 71), Фофана (Нганбе 75), Алиев, Есимов, Воротников, Дарабаев
Резерв: Калмыков, Ткачук, Смаилов, Жумаскалиев, Чернышов, Калинин, Шабалин
«Кайрат»: Покатилов (Грошев 23), Маркович, Аршавин (Исаэль 59), Гоу, Арзо Ампоста, Иличевич, Элек, Суюмбаев, Куат, Куантаев (Жуков 46), Исламхан (к)
Резерв: Анене, Вороговский, Ахметов, Турысбек, Бакаев
Судьи: Кучин (Караганда), Попов (Усть-Каменогорск), Лабашов (Атырау)
Дополнительные ассистенты судьи: Гаузер (Петропавловск), Сахи (Кызылорда)
23 апреля. Павлодар. Стадион «Центральный». 6 000 зрителей.

В Павлодаре прошел матч восьмого тура Премьер-лиги между павлодарским «Иртышом» и алматинским «Кайратом».

Для обеих команд это уже вторая встреча за сезон в первом этапе, до этого в рамках перенесенного тура, «Кайрат» на Центральном стадионе Алматы сыграл вничью с павлодарцами — 1:1.

Сегодняшняя встреча началась с быстрого гола: Жерар Гоу на дальней штанге разобрался с защитниками хозяев и переиграл Лорию — 1:0. В следующей атаке, «Иртыш» зарабатывает в ворота Покатилова — Живкович реализует, 1:1.

Несколькими минутами позже, Франк Джа Джедже после отскока мяча от Арзо, убегал в одиночку на Покатилова, где Стас ценой травмы выручает «Кайрат». В срочном порядке, алматинцам приходится делать скорую замену — Владимир Грошев выходит на поле.

Аслан Дарабаев красивым ударом на 29 минуте, выводит хозяев вперёд — 2:1. Неожиданные голы в матче сильно сказались на игре игроков в желто-черной форме. На 40 минуте, Джедже получает навесную передачу, где головой отправляет мяч в ворота — 3:1. С таким счетом команды отправляются на перерыв.

Во второй половине игры, Георгий Жуков с первых минут заменил Ермека Куантаева. На 57 минуте, Сесар Арзо получает второе предупреждение в матче и удаляется с поля. В меньшинстве остаемся мы.

Несмотря на численное преимущество у «Иртыша», у алматинцев получается сократить разницу в счете: Иво Иличевич с головы отправляет мяч в ворота — 3:2.

Гоу практически ударом через себя мог сравнять счет, но мяч разминулся со штангой.

На 88 минуте, Бауыржан Исламхан со штрафного удара отправил мяч в сетку ворот — 3:3. Кайратовцам удается выровнять счет в игре и забрать одно очка из Павлодара.