Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Кайрат» 0:2

«Иртыш» — «Кайрат» 0:2 (0:1)
Голы: Деспотович 3 (0:1), Бруно Соарес 79 (0:2).
В матче 28-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» сыграл с алматинским «Кайратом».
За последние пару месяцев павлодарцы превратились из середняка турнира в претендента на медали и матч на севере страны обещал быть непростым для «Кайрата». Алматинцы вышли на поле в не совсем ожидаемом составе, так на поле не оказалось Жарко Марковича и Жерара Гоу, а место лимитчика занял Тимур Рудосельский, хотя в предыдущих встречах все чаще в стартовом составе появлялся Виталий Ли.
В Павлодаре намного прохладнее, чем в Алмате, да и газон на главном стадионе города — искусственный, однако «Кайрат» довольно быстро адаптировался и в стартовые минуты открыл счет. Исаэл вошел в штрафную по правому флангу и выкатил передачу Деспотовичу, а Джордже своего не упустил и распечатал ворота Лории — 1:0.
Лишь к 15-й минуте игры павлодарцы приходят в себя и начинают находить свою игру. Активен левый фланг атаки хозяев, где здорово действуют Сартаков и Ронкатто, но Рудосельский с постоянной опасностью справляется. На 19-й минуте «Кайрат» может забить второй мяч, Исламхан и Деспотович вдвоем вываливаются к воротам Лории, но капитан решается на удар, который оказывается неточным. Еще через пару минут Деспотович получает толчок в спину в чужой штрафной, но арбитр решает, что все было сделано в рамках правил.
В середине первого тайма «Иртыш» создает, пожалуй, самый свой опасный момент. Ронкатто вынуждает Плотникова выйти далеко из ворот, Эвандро перекинул мяч через нашего кипера и оказался один у пустых ворот, но в створ, к счастью, не попал.
За 10 минут до свистка на перерыв хозяева создают еще один перспективным момент. Фонсека прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, там первым на мяче оказался Ндийяе, темнокожий форвард неплохо пробил, но мяч был переведен на угловой.
Под занавес тайма «Кайрат» мог увеличивать счет, Исаэл оказывается с мячом на правом краю штрафной и только Лория мог ему помешать отличиться, что тот собственно и сделал. Бразилец пытался обманным движением уложить вратаря на газон и затем пробить, но Давид не дал себя переиграть.
Второй тайм команды начали несколько спокойнее, но, тем не менее, игра смотрелась интересно. «Кайрат» не держал подолгу мяч, играя в два-три касания, а «Иртыш» старался как можно быстрее перевести мяч вперед.
Ближе к середине второй половины на стадионе поднялся ветер, который мешал обеим командам показывать свой лучший футбол. «Иртыш» заиграл чуть активнее после появления Дудченко, но до конкретной опасности дело не доходило.
На 80-й минуте матча на поле появился Жерар Гоу и сразу же второй мяч залетел в ворота «Иртыша», правда, автором взятия стал далеко не наш форвард. «Кайрат» исполнил угловой и продолжил атаку вторым темпом, Риера навесил слева и Соарес кивком головы отправил мяч в ворота — 2:0.
В оставшееся время команды голами не отмечаются, зато после долгого перерыва на поле возвращается Заурбек Плиев, долечивший травму. «Кайрат» добивается очередной победы и сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 29 декабря, 2025
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео - 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер - 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года













