Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Атырау» 1:2

«Иртыш» — «Атырау» 1:2 (0:0)
 Эссаме 58 (0:1), Смаков 67 (1:1), Тлешев с пенальти 69 (1:2).

В матче девятого тура Премьер-Лиги «Атырау» сыграл в Павлодаре с «Иртышом».

Первый тайм начался с равной игры. Футболисты «Атырау» своими действиями показали, что приехали в Павлодар за очками.

Хозяева поля надеялись на пару нападающих Азука-Бансе, который индивидуально могут пройти любую оборону. Но это не про оборону «нефтяников». Атырауские защитники действовали надежно. Как итог, за первый тайм павлодарцы угрожали воротам Нарзикулова лишь дальними ударами. К слову, один из них, в исполнении Бансе пришелся в перекладину ворот «Атырау». Остальные — точно в руки Жасуру.

Футболисты «Атырау» отвечали быстрыми контратаками. Но эти выпады, на последней стадии, не находили логического завершения, а именно — удара по воротам. Как итог — первый тайм завершился со счетом 0:0.

Все интересное в этой игре случилось во втором тайме.

На 57-й минуте гости провели хорошую атаку через левый фланг, где Иванович сыграл на Аржанова, Владимир прошел по флангу и сделал точный пас на Эссаме в район одиннадцатиметровой отметки — капитан «Атырау» был беспощаден и точен — 0:1!

Хозяева понеслись вперед, что привело к нарушению правил вблизи штрафной площади «Атырау». Случилось это на 66-й минуте. Метров с 16-ти капитан «Иртыша» Смаков отправил мяч точно в девятку ворот Нарзикулов. Счет стал равен — 1:1.

Буквально через две минуту футболисты «Атырау» вновь вышли вперед. Очередная подача с левого фланга, Эссам на дальней штанге бьет по воротам, Лория героически отражает этот удар, но, по пути к воротам, мяч попадает в руку защитника «Иртыша» — пенальти! К мячу подходит нападающий Мурат Тлешев, который уверенно переигрывает Лорию. Счет становится — 1:2, а Тлешев открывает счет забитым голом за «Атырау»!

Наставник «Иртыша» усиливает игру, выпуская на поле свежих игроков, и тренерский штаб «Атырау» производит две тактические замены — на поле выходят Одибе и Эсатов. Но ранее у защитника гостей Чичулина был реальный момент похоронить все надежды павлодарсцев в этой игре. Антон в стиле Даниеля Алвеша прошел оборону «Иртыша», уложил на газон Лорию, но пробить ему не удалось — на подстраховке своих товарищей сыграл правый защитник хозяев Есимов.
«Атырау» до конца матча держит свои ворота на замке и одерживает заслуженную победу со счетом 1:2.