Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Астана» 1:1

«Иртыш» — «Астана» 1:1 (1:1)
Голы: Мужиков 14 (0:1), Ткачук 30 (1:1)
Предупреждения: Дарабаев 40 — Постников 84
«Иртыш»: Лория (к), Фонсека (Нганбе 90+1), Воротников, Живкович, Родриго, Ткачук, Двали, Фофана (Джедже 70), Кислицын, Гетериев, Дарабаев
Резерв: Калмыков, Жумаскалиев, Чернышов, Калинин, Есимов, Шабалин, Алиев
«Астана»: Мокин, Аничич, Шитов, Маевский, Твумаси (Жалмукан 76), Кабананга, Ллуллаку (Муртазаев 83), Шомко (к), Логвиненко, Постников, Мужиков
Резерв: Эрич, Жакипбаев, Наджарян, Прокопенко, Жунусов
Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Тергеусизов (Алматы), Субботин (Талдыкорган)
12 марта. Павлодар. Стадион «Центральный». 3 500 зрителей.

«Астана» матч второго тура Премьер-Лиги проводила в Павлодаре, где местный «Иртыш» подходил к игре, имея в активе три очка.

Столичные футболисты актичней начали матч и большими силами пошли вперед, создавая напряжение у ворот Давида Лория. И это напряжение привело к голу на 14-й минуте встречи. Джуниор Кабананга сумел выиграть борьбу за мяч и отдал передачу на Серикжана Мужикова, который пробил точно в угол ворот «Иртыша» −1:0. Этот забитый мяч стал 500-м для «Астаны» во всех турнирах.

Хозяева сумели отыграться в середине первого тайма. После подачи углового защитники забыли Евгения Ткачука, который и поразил ворота Александра Мокина.

Несмотря на пропущенный мяч, астанчане продолжили идти вперед. Хороший удар из-за пределов штрафной получился у Дмитрия Шомко, но мяч прошел рядом со штангой.

В конце первых 45 минут, павлодарцы могли уйти вперед, но Александр Мокин в блестящем прыжке сумел отразить мяч после удара Фофаны.

Второй тайм начался с того, чем закончился первый, то есть атаками столичной команды. Хороший момент был у Патрика Твумаси, активно шел вперед Аздрен Ллуллаку, но мяч упорно не шел в ворота.

Ближе к концу тайма Игорь Шитов простреливал вдоль ворот, мяч рикошетом от ноги соперника опускался в угол ворот Лория, но в итоге прошел рядом со штангой. Несмотря на игровое преимущество «Астаны», мяч так в воротах «Иртыша» и не побывал — в итоге 1:1.

Следующий матч подопечные Станимира Стойлова проведут у себя дома на поле спортивного комплекса «Астана Арена» 17 марта.