16 июня 2016 (08:32)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Актобе» 4:1

«Иртыш» — «Актобе» 4:1 (2:0)
Голы: Фернандес 2 (1:0), Муртазаев с пенальти 35 (2:0), Ахметов 48 (3:0), Жалмукан 55 (3:1), Джаллоу 82 (4:1)
Предупреждения: Алиев 50 — Азовский 35, Крюков 65, Ситдиков 67
«Иртыш»: Лория (к), Йирсак (Алиев 14), Фонсека, Керла, Джаллоу, Фернандес (Фаль 67), Гетериев (Аяганов 87), Есимов, Ахметов, Муртазаев, Малый
Резерв: Цирин, Фрейдгеймас, Сартаков, Киров, Воменко, Попов
«Актобе»: Отарбаев (Павлов 27), Куаджа, Сорокин, Цвейба, Ситдиков, Бочаров, Митошевич (Абдукаримов 74), Азовский (Жумагали 60), Жалмукан (к), Крюков, Шестаков
Резерв: Жумашев, Каиров
Судьи: Тевяшов (Уральск), Бельский (Тараз), Панин (Костанай)
15 июня. Павлодар. Стадион «Центральный». 4 500 зрителей.

В матче 16-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» одолел «Актобе» со счетом 4:1

В этот день состоялось знаменательное событие — Давид Лория провел свой 100-й матч за «Иртыш».

Что касается самой игры, то по сравнению с прошлой встречей в составе «Иртыша» произошли два изменения. Вместо Фрейдгеймаса и Джибби Фалля с первых минута поле появились Семир Керла и Игнасио Эррера. Остальные же позиции не претерпели никаких изменений.

C первых минут первой половины «Иртыш» показал серьезный настрой на победу. Уже на второй минуте павлодарцы получили право на штрафной в 23-метрах у ворот «Актобе». После прохода Усмана Джаллоу по центру нападающий бело-синих получил удар по ногам. К мячу подошел чилийский полузащитник Игнасио Эррера и пробил точно в правый верхний угол ворот Самата Отарбаева — 1:0. После пропущенного гола актюбинцы бросились отыгрываться, но все попытки гостей пресекались уверенными действиями «оборонцев» нашей команды. У «Иртыша» дела складывались куда лучше и на 35-й минуте защитник «Актобе» недозволенным приемом останавливает Джаллоу, судья указывает на «точку». Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Роман Муртазаев, тем самым увеличив свой бомбардирский счет до девяти мячей. До конца первого тайма счет — 2:0.

Вторая половина началась по тому же сценарию, что и первый — павлодарцы вновь забили в дебюте тайма. Коллектив Димитара Димитрова сумел забить еще один красивый гол. Роман Муртазаев, накрутив защитников красно-белых скинул мяч на набегающего Елдоса Ахметова, и второй номер иртышан довел счет до разгромного — 3:0. Актюбинцы ответили голом Дидара Жалмукана. Хозяева продолжили штурм, и вскоре самый активный игрок матча Усман Джаллоу ставит точку в этой встрече. Итог — 4:1 уверенная победа «Иртыша».