Стаменкович Милош 23 (1:0), Салами Фуад Гболахан 39 пенальти (2:0)
Предупреждения: Шестаков Кирилл 8, Попадюк Дору 26
«Иртыш»: Калмыков Никита (к), Попадюк Дору (Розыбакиев Рахимжан 89), Гомес Рамирес Адриан, Салами Фуад Гболахан, Стаменкович Милош, Шмидт Дмитрий, Есимов Руслан, Калинин Илья (Фонсека Карлос 58), Кислицын Александр, Шабалин Павел (Смаилов Арман 76), Шестаков Кирилл
Резерв: Бекбаев Алмат, Аврамия Адриан, Эрнандес Падилья Эдди Габриэль, Айтбаев Берик, Амирханов Максат, Рамазанов Мадьяр
«Акжайык»: Боровик Евгений, Басов Сергей, Мане Малик, Ткачук Андрей, Худобяк Игорь, Сапанов Мирам (к), Хаиров Руслан, Тапалов Еркин, Шайхов Берик, Ерсалимов Азат, Антипов Иван (Нургалиев Еркебулан 77)
Резерв: Ткачук Сергей, Булатов Адилет, Сакенов Алибек, Оралбай Едиге, Балтабек Ауез, Покатилов Владимир, Омаров Бауыржан
Ассистенты: Калачев Сергей (Атырау), Тихонюк Юрий (Актобе)
Дополнительные ассистенты: Гаузер Александр (Петропавловск), Абжан Жандос (Шымкент)
Резервный судья: Белоградов Дмитрий (Павлодар)
31 мая, 2018, 19:00. Павлодар, «Центральный». 3000 зрителей.

«Иртыш» и «Акжайык» подошли к очному матчу, замыкая первую шестёрку. Но если от павлодарцев изначально ждали большего перед началом сезона, то уральцы приятно удивляют своей игрой. А их лидер в нападении ХабибЭсеола отличается едва ли не в каждом матче. В первом круге «Акжайык» взял верх над «Иртышом» (1:0), и павлодарцы, стремящиеся вернуться в борьбу за еврокубки, жаждали дома взять реванш.

Однако первый опасный удар в матче нанесли гости. Иван Антипов ушёл в чужой штрафной от нескольких оппонентов и пробил в направлении ближнего нижнего угла, но Никита Калмыков оказался начеку. А хозяева свой момент реализовали. На 23-й минуте Милош Стаменкович замкнул в чужой штрафной подачу со стандарта с правого фланга, поразив левый нижний угол — 1:0. Ещё до перерыва хозяева упрочили своё преимущество. Малик Мане снёс в своей штрафной Павла Шабалина, судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Гболахан Салами — 2:0. Перед самым перерывом уральцы могли один гол отквитать, но Мирам Сапанов с линии вратарской головой пробил выше цели.

А сразу после перерыва уже «Иртыш» упустил выгодный момент. Удар Шабалина с острого угла Евгений Боровик отразил, и мяч от голкипера отскочил в дальнюю штангу и затем вылетел в поле. Игра снова раскачалась во второй половине второго тайма. Как хозяева имели шансы провести третий гол, так и уральцы — «размочить» счёт. Но он больше так и не изменился. «Иртыш» продлил свою беспроигрышную серию до четырёх матчей и обошёл в таблице «Акжайык».