Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Тараз» 2:1

«Атырау» — «Тараз» 2:1 (1:1)
Голич 11 (0:1), Трифунович 28 (1:1), Байжанов 90 (2:1).

Проигрывая походу матча, «Атырау» на характере одержал победу над «Таразом».

Дождались все-таки наши болельщики начала сезона. К слову, градусник показывал +9, а это означало, что погода сегодня благоволит хорошему матчу.

Игра началась с шокирующего события — с неожиданного гола в исполнении «Тараза». Злой гений таразцев Тимур Досмагамбетов из-за пределов штрафной нанес удар прямо в перекладину, от каркаса ворот круглый отскочил прямо на Йована Голича, который открыл счет в игре — 0:1.

Хозяевам поля, чтобы оклематься и сравнять счет потребовалось время. На 28-й минуте, после затяжной атаки, мяч оказался у Милоша Трифуновича, который с линии штрафной отправил его точно в нижний угол — 1:1.
Первый тайм завершился ничейным итогом.

Во второй половине матча игра немного успокоилась, утихли скорости. Команды старались забить гол, уповая в основном на стандарты. Хотя под самый конец игры хороший моменты упустил Айбар Нурыбеков — юркий полузащитник вошел в штрафную и бил с острого угла, но Григоренко был на высоте.

Главные тренеры команд выпустили на поле свежих игроков — замены «нефтяников» сыграли более продуктивно, нежели их оппоненты. К примеру, хороший момент был у Ивана Ивановича, который дебютировал в этот день за «Атырау». Сместившись с левого фланга, Иван с разворота бил в дальний угол, но мяч разминулся с воротами.

На 89-й минуте защитники «Тараза» допускают роковую ошибку — Мадияр Нуралы нарушает правила против Аржанова возле линии штрафной, прямо напротив ворот Григоренко. Рефери ставит штрафной в сторону ворот «Тараза». Свой шанс не упускает Максат Байжанов, который красивым ударом отправляет мяч впритирку со штангой — 2:1!

Сразу после этого гола, гости остаются в меньшинстве. За нарушение против Тлешева, красную карточку получает Васильев. Но пользы из штрафного, который был заработан после этого фола последней надежды, футболисты «Атырау» извлечь не смогли.

На последних минутах Иванович воспользовался ошибкой обороны гостей, ушел от вратаря, и вместо того, чтобы отдать пас на открытого Тлешева, бьет по воротам — мяч летит выше, увы.

Через несколько секунд звучит финальный свисток арбитра матча, который сигнализирует о первой победе «Атырау» в этом сезоне.