Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Окжетпес» 2:1

Айтбаев 41 (1:0), Дикьяра 64 (1:1), Диакате 68 (2:1)
«Атырау»: Нарзикулов, Чичулин, Айтбаев, Григорьев, Кузьмин, Аржанов (Одибе 89), Эссаме, Диакате, Нурыбеков (Тлешев 66), Калмуратов, Иванович (Эсатов 81)
Резерв: Байтеряков, Маров, Байжанов, Трифунович
«Окжетпес»: Цирин, Мангуткин, Марочкин, Хохлов, Волков (Сычёв), Павлов (Роткович), Смейкал (Дикьяра 46), Тулиев, Чижов, Булешев, Чертов
Резерв: Абжанов, Нуржанов, Крюков, Нукебай
Судьи: Абданбаев, Суюнов, Жаксылык
19 апреля. Ст. Судоремонтник. 3000 зрителей.

В зрелищном поединке «Атырау» со счетом 2:1 одержал победу над «Окжетпесом».

На правах хозяев поля «Атырау» пошел вперед и первые 20 минут осадил штрафную площадь «Окжетпеса». Раз за разом футболисты «Атырау» создавали опасные моменты. На первых минутах Антон Григорьев подставляя ногу, забивает гол, но боковой арбитр фиксирует у российского защитника «Атырау» офсайд. Затем был опасный момент с участием Антона Чичулина, когда атырауский защитник перекинул мяч через голкипера, но игрок «Окжетпеса» вовремя пришел на помощь и прямо на ленточке вынес мяч.

В середине первого тайма Чичулин вновь пристреливался к воротам, но его удар с угла штрафной площади отразил Цирин. Под конец первого тайма «Окжетпес» провел свою первую атаку, которая завершилась неточным ударом Волкова из-за пределов штрафной. Следом — после подачи со стандарта Григорьев ударом головой попадает в штангу.

Во втором тайме гостям удается сдвинуть игру от своей штрафной площади, но «Атырау» усилиями Эссаме, после розыгрыша стандарта, забивает гол — боковой арбитр фиксирует офсайд у капитана «Атырау» и гол отменяется.

На 63-й минуте, словно гром среди ясного дня, кокшетаусцы проводят атаку и сравнивают счет. После диагональной передачи, Даниил Чертов по правому флангу прорвался к штрафную «Атырау» и сделал сильный прострел низом, на завершение этой атаки оказался канадец Дикьяра — счет стал 1-1.

Но через 4 минуты футболисты «Атырау» восстановили перевес в счете. Вышедший на замену Мурат Тлешев заработал штрафной прямо у линии штрафной площади соперника. Исполнить стандарт вызвался опорник Абдулай Диакате, который красивым ударом вновь вывел «Атырау» вперед — 2:1.

Под конец игры «Атырау» грамотно ушел в оборону и удержал победный счет.