Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Кайсар» 2:1

«Атырау» — «Кайсар» 2:1 (1:1)
Голы: Иванович 19 (1:0), Вороговский 45+1 (1:1), Григорьев 52 (2:1)
Предупреждения: Эсатов 55 — Струков 17, Митошевич 32, Ирисметов 51, Мулдаров 74
«Атырау»: Нарзикулов, Чичулин, Одибе, Григорьев, Эсатов, Эссаме, Байжанов (Тлешев 58), Пархачев (Заречный 83), Калмуратов, Аржанов, Иванович (Кузьмин 72)
Резерв: Байтеряков, Маров, Чуреев, Айтбаев
«Кайсар»: Нурмухаметов, Нурдаулетов, Мулдаров (Юнузович 74), Балтаев, Вороговский, Ирисметов, Митошевич, Мужиков (Цой 81), Струков, Нехтий (Молдакараев 64), Хунт
Резерв: Прядкин, Скорых, Кляйн, Шестаков
Судьи: Карлибаев (Уральск), Орунбаев (Шымкент), Журавлев (Павлодар)
Дополнительные ассистенты судьи: М. Искаков, Кумашев (оба — Астана)
6 июня. Атырау. «Мунайшы». 6 500 зрителей.
Кызылординский «Кайсар» в рамках 15-го тура Премьер-Лиги в гостях уступил местной одноименной команде «Атырау».
В связи отсутствием в стартовом составе чешского защитника Мартина Кляйна и Кирилла Шестакова кызылординцев на поле вывел опытнейший игрок казахстанского футбола Сергей Струков. А счет первыми открыли хозяева поля. Это Иван Иванович, несмотря на то, что его опекали сразу несколько защитников, умудрился принять мяч, убежать от опекунов и выстрелить в ворота, а мяч предательски отскочил об землю и «обманул» вратаря Рамиля Нурмухаметова.
Но гости не сломили голову и перед самым перерывом Ян Вороговский после паса Владислава Нехтий сравнял счет на табло. К сожалению, во втором тайме «нефтянники» все же сумели забить победный гол, после удара Антона Григорьева.
Но из этого матча можно найти положительные моменты, главное из которых выход на поле Жасулана Молдакарева, который долгое время отсутствовал из за тяжелой травмы. Теперь ждем Рахимжана Розыбакиева, Дамира Даутова и Пламена Димова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ не хватает Дастана Сатпаева, игра „Елимая“ внушает оптимизм, „Астана“ снова одержит победу». Юсуп Шадиев спрогнозировал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
«Наша единственная цель — победить завтра и попытаться пройти дальше». Йован Чадженович о противостоянии «Кайрата» и «Сутьески»
«Кайрат» с трудом победил дома и оставил шансы «Сутьеске». Закроет ли он вопрос в Черногории?
«С каких пор казахстанцы захватили наш Instagram?». О чем говорят черногорские фанаты перед матчем «Сутьеска» — «Кайрат»
- 14 июля, 2026
- 18:51Футбол
Штефан Таркович покинет пост главного тренера «Актобе» - 18:43Футбол
«Барселона» может на четыре месяца потерять Френки де Йонга - 18:38Футбол
«Атырау» объявил о трансфере сербского нападающего Пантелича - 18:38Футбол
Сто тысяч человек и принц встретили сборную Норвегии в Осло после вылета с ЧМ-2026. Видео - 18:27Футбол
Марин Томасов сделал заявление о возможном последнем сезоне в «Астане» - 17:56Футбол
«Астане» назвали преимущество перед ответной игрой в Лиге Конференций - 17:41ФутболХадаркевич определился с клубом в Беларуси после ухода из «Иртыша»
- 17:33Футбол
В России ждут противостояния Сатпаева и Хусанова - 17:30Футбол
«Аль-Хиляль» начал переговоры о трансфере Харри Кейн - 17:26Футбол
«Кызылжар» официально подписал Серикулы и вратаря датского «ХБ Кёге» Талыспаева - 17:22ФутболНаставник «Сабаха» Покатилова сделал заявление перед ответным матчем с «Нью-Сейнтсом» в Лиге Чемпионов
- 17:12Футбол«Зенит» Алипа объявил о трансфере полузащитника Михайлова
- 17:11Футбол
Самат Жарынбетов близок к переходу в «Женис» - 17:04Футбол
«Реал» продаст Вальдепеньяса в «Фиорентину» - 17:00Футбол
Прямая трансляция матча Франция — Испания в полуфинале ЧМ-2026
















