Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Кайрат» 2:1

Голы: Вороговский автогол 26 (1:0), Двалишвили 49 (2:0), Турысбек 90+6 (2:1)
Предупреждения: Абдрахманов 66, Кайраллиев 86, Максимович 90 — Куат 49, Исаэль 61
«Атырау»: Пасеченко, Джокич, Двалишвили, Лобжанидзе, Саломов (Сулей 76), Обшивач, Максимович, Абдрахманов, Кайраллиев (Сапаров 90+3), Коробов, Хайруллин (к)
Резерв: Каленов, Родич, Мажитов, Калмуратов, Нурыбеков, Ли, Маров
«Кайрат»: Плотников, Исаэль, Аршавин (Турысбек 79), Гоу, Арзо Ампоста, Вороговский (Иличевич 64), Ахметов, Суюмбаев, Куат, Жуков (Анене 46), Исламхан (к)
Резерв: Грубов, Куантаев, Бакаев, Балтабаев, Абикен
Судьи: Бобров (Караганда), Панин (Костанай), Филипчук (Шымкент)
6 мая. Атырау. Стадион «Мунайшы». 3 500 зрителей.

Алматинский «Кайрат» терпит первое поражение в сезоне Премьер-Лиги в матче с «Атырау».

Газон на стадионе «Мунайшы» в Атырау был откровенно не самый лучший, но как отметили сами футболисты, они постараются сыграть в свой футбол. Погода в Атырау в это время года обычно жаркая, но сегодняшний матч проходил в теплой и приятной атмосфере.

Встреча началась с момента у «Атырау». Джокич, заметив, что перспектив на позиционную атаку нет, решился пробить метров с 25-ти, где Плотников не сразу сумел зафиксировать мяч.

Алматинцы ответили атакой в исполнении Аршавина и Исаэля: россиянин сначала смещается в центр, где отдает на одинокого Барбозу, бразилец бьет, но попадает во внешнюю сторону сетки ворот.

Западные футболисты временами убегают в острые контратаки. В одной из них, Саломов в одиночку прошёлся по правому флангу гостей, врывается в штрафную площадь, но прострел не находит никого из игроков «Атырау».

На 26 минуте, атыраусцы подают угловой, летит мяч на ногу к Вороговскому, который случайно срезает его в свои ворота — 1:0, повели хозяева.

Качество газона всё же внесло серьезные корректировки в игру алматинцев. Подолгу не удавалось создавать атаки «Кайрату», лишь изредка что-то удавалось создать у ворот хозяев.

Во втором тайме в игру с первых минут вошёл Чума Анене, заменив на поле Георгия Жукова. Но уже спустя четыре минуты, алматинская команда пропускает уже второй гол в свои ворота — 2:0.

Несмотря на все атаки, кайратовцам не удалось забить. Лишь на последних минутах, Турысбек сумел отквитать один мяч. Тем самым, завершается матч и первое поражение для алматинцев в этом сезоне.