Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Тобол» 4:0

«Астана» — «Тобол» 4:0 (2:0)
Голы: Шомко 28 (1:0), Нусербаев 31 (2:0), Кетевоама 58 (3:0), Джолчиев 66 (4:0).
В матче десятого тура Премьер-Лиги «Астана» сыграла с костанайским «Тоболом».
Начало встречи осталось за хозяевами. В течение стартовых пяти минут астанчане имели несколько хороших моментов. Весьма активен был Георгий Жуков, то завершая атаки, пусть и не точными, но все же довольно опасными ударами, то выступая в роли ассистента. Напрягал защитные ряды костанайцев и впервые вышедший в этом сезоне в стартовом составе капитан «Астаны» Танат Нусербаев.
Гости в силу травм своих ведущих игроков больше думали об обороне, нежели искали счастья у чужих ворот. Но сдержать натиск хозяев не удалось. Защитников хватило меньше чем на полчаса. На 28-й минуте Дмитрий Шомко решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил о защитника «Тобола» и опустился в ворота Александра Петухова.
Следующую пробоину костанайцы получили через три минуты. Твумаси перехватил мяч недалеко от своей штрафной, протащил его аж до чужой штрафной. Навесил в район 11-метровой отметки, где одинокий Нусербаев головой переправил мяч в сетку.
Второй тайм еще больше обнажил проблемы у гостей, чем и не преминули воспользоваться столичные игроки. На 58-й минуте наконец-то свой первый гол в нынешнем сезоне забил Фокси Кетевоама. А ассистировал ему Неманья Максимович.
Но это было еще не все. Вышедший на замену Буржан Джолчиев вскоре увеличил преимущество своей команды — на 66-й минуте Джолчиев без труда разобрался со своими визави и отправил мяч в ворота.
В концовке встречи хозяева уже не стали особо наседать на ворота гостей, решив, что и без того четырех забитых мячей вполне достаточно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 08:05Футбол
«Кайрат» отправился на первый матч Лиги Конференций. Видео - 07:15Футбол
«Сабах» — «Славия»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов с возможным участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1


















