20 июня 2015 (19:39)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Тараз» 4:1

«Астана» — «Тараз» 4:1 (1:0)
 Нусербаев 22 (1:0), Щеткин 62 (2:0), Жуков 75 (3:0), Досмагамбетов с пенальти 80 (3:1), Кетевоама 88 (4:1)

В матче 16-го тура Премьер-Лиги «Астана» сыграла с «Таразом».

Старт первого тайма прошел в позиционной борьбе, но вскоре хозяева прибрали инициативу, и уже гости больше играли от обороны.

Столичные футболисты за первые сорок пять минут создали несколько острейших моментов, а воплотить в гол смогли лишь один. На 22-й минуте хитрый стандарт привел к тому, что Патрик Твумаси оказался один у лицевой линии поля, прострелил оттуда вдоль ворот. Вратарь, казалось, уже отвел угрозу, но Танат Нусербаев подобрал отскок и вколотил мяч в сетку ворот. Так хозяева повели. Гости пытались поймать соперника на контратаках. И однажды это им едва не удалось. Последовал навес в штрафную и удар головой- мяч попал в штангу. У отскока первым был МаратТогызбай. Мощнейший удар «лимитчика» южан блестяще парировал Ненад Эрич.

С первых минут второго тайма вышел на поле новичок «Астаны» Денис Дедечко, и, надо сказать, для игры с листа получилось весьма недурно. Еще и желтой отметился Денис.

На 60-й минуте вышел Алексей Щеткин, а уже через 2 минуты форвард забил гол после шикарного паса Кетевоамы.

На 75-й минуте Кетевоама вновь принял участие в голе. Бил Фокси наверняка, но попал в штангу. Отскочивший мяч подобрал Георгий Жуков, на замахе убрал соперника и поразил пустой дальний угол — 3:0.

На 80-й минуте хозяева сфолили в своей штрафной на Олександре Яровенко, и Тимур Досмагамбетов с пенальти отквитал один мяч.
Время шло к завершению, и казалось, что больше забитых мячей не будет. Но иначе думали хозяева, в частности, вышедший на замену Улан Конысбаев. У самого Улана забить не получилось, зато стать соавтором гола — легко. Именно после передачи Конысбаева Фокси Кетевоама мягким черпачком забросил мяч в дальний угол ворот.

Итог встречи — 4:1 в пользу «Астаны», которая в этом матче добилась крупной и совершенно заслуженной победы.