Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Тараз» 4:0

Голы: Граховац 13, Кабананга 33, Жалмукан 43, Кабананга 84
Предупреждения: Бейсебеков 34 — Амирханов 40
«Астана»: Мокин, Аничич, Маевский, Кабананга, Граховац, Жалмукан (Ллуллаку 58), Шомко (к), Логвиненко, Бейсебеков, Мужиков (Постников 75), Муртазаев (Твумаси 68)
Резерв: Подымский, Шитов, Жакипбаев, Наджарян, Сагнаев, Жунусов
«Тараз»: Логиновский (Бабаханов 46), Диара (Эргашев 76), Мухаметшин (к), Шипицин, Горбанец, Морис, Миюшкович, Зайнутдинов (Азовский 65), Амирханов, Молтусинов, Кожамберды
Резерв: Фещук, Шадманов, Нуралы, Таубай, Байжанов, Раимбек
Судьи: Атажанов (Шымкент), Павлов (Алматы), Тасыбаев (Павлодар)
23 апреля. Астана. Стадион «Тарлан Арена». 1 000 зрителей.

Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Тараз» 4:0
Футболисты «Астаны» в рамках восьмого тура принимали на своем поле игроков «Тараза».

Действующий чемпион страны с первых минут захватил инициативу и уже на 4-й минуте мяч залетел в ворота Владимира Логиновского. После углового удара Юрий Логвиненко переправил мяч на дальнюю штангу, откуда Джуниор Кабананга отправил мяч в ворота. Но, Фуркат Атажанов зафиксировал положение вне игры и гол отменил.

Но на 13-й минуте счет все-таки был открыт. Штрафной удар на левом фланге и Срджан Граховац прямым ударом отправляет мяч в сетку.

Правда до этого мяч мог побывать и в воротах «Астаны». Руслан Мухаметшин воспользовался ошибкой обороны столичной команды и вышел на оперативный простор, однако мяч прошел мимо дальнего угла Александра Мокина.

После забитого гола астанчане продолжили идти вперед и на 20 минуте Юрий Логвиненко бил головой, но мяч проходит над перекладиной. Также мимо цели прошел и удар Серикжана Мужикова после передачи Дидара Жалмукан. И все-таки на 33 минуте счет становится 2:0. Дмитрий Шомко делает передачу в штрафную, Джуниор Кабананга опережает вратаря и отправляет мяч в ворота.

А на перерыв и вовсе хозяева ушли ведя в счете 3:0. После передачи из глубины, защитник срезал мяч в свою штрафную, где самым расторопным оказался Дидар Жалмукан, который и отправил мяч в дальний угол.

Во второй половине могли забить Серикжан Мужиков и Роман Муртазаев, но мяч прошел мимо створа ворот. У гостей мог забить Миюшкович, однако Марин Аничич бросился под удар и не позволил мячу влететь в ворота.

А уже в конце матча Джуниор Кабананга забил второй свой гол в матче. И вновь он отозвался на передачу Дмитрий Шомко, и головой отправил мяч в дальний угол — 4:0.