4 июля 2015 (22:07)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Кайсар» 2:0

«Астана» — «Кайсар» 2:0 (2:0)
Розыбакиев автогол 26 (1:0), Нусербаев 47 (2:0).

В матче 19-го тура Премьер-Лиги столичная «Астана» сыграла с кызылординским «Кайсаром».

Уже на первой минуте хозяева могли открыть счет. Танат Нусербаев вывел Джолчиева на рандеву с голкипером, но Бауржан не смог переиграть Прядкина в ближнем бою.

Через минуту уже Патрик Твумаси мог либо забивать, либо записать на свой счет ассист, но в итоге дело закончилось лишь аутом.
После тот же Джолчиев проверял вратаря гостей, но тот был надежен. Мог Фокси Кетевоама забить после изящного паса Нусербаева пяткой, но отправил мяч выше ворот.

Для того, чтобы все-таки конвертировать количество в качество, столичным понадобилось двадцать пять минут. Именно на исходе 25-й минуты подключившийся к атаке Марин Аничич оказался в штрафной, пробил с разворота, но попал в штангу. А вот отскок пришел в спину Розыбакиеву, и после этого мяч перекатился через линию ворот — 1:0.

До перерыва «Астана» пыталась забить еще, но мощные оборонительные редуты кызылординцев всячески сводили на нет попытки хозяев увеличить разрыв в счете.

Не успел начаться второй тайм, как счет на табло изменился. Танат Нусербаев прошел сквозь ряды обороны соперника и точно отправил мяч в угол ворот — 2:0.

На 60-й минуте штанга спасла гостей от третьего мяча — в нее попал Твумаси после навеса Джолчиева. Пару минут спустя уже Прядкин потащил удар Каньяса, который головой замыкал подачу Кетевоамы со стандарта.

Хозяева могли забивать еще, но задачи — кровь из носа «накидать полную сетку» не было, поэтому игроки, видимо, решили, что гандикапа в два мяча вполне достаточно.

Итог — совершенно легкие 2:0 в пользу столичного клуба.