Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Шахтер» 2:1

Максимович 31 (1:0), Топчагич 44 (1:1), Каньяс 76 (2:1).
«Шахтер»: Заруцкий, Габышев, Дэвид, Джидич, Порываев, Покривач, Наджарян (Васильев 72), Петрацци, Вошаглик (Финонченко 64), Муртазаев, Топчагич
Резерв: Шацкий, Азаматов, Карпович, Коструб, Омиртаев
«Астана»: Эрич (Логиновский 6), Ахметов, Постников, Аничич, Бейсебеков, Джолчиев (Нусербаев 59), Каньяс, Кетевоама, Твумаси (Конысбаев 90), Жуков, Максимович
Резерв: Ларсен, Радионов, Жангылышбай, Пикалкин
Судьи: Игорь Алешин (Павлодар), Санжар Искаков (Костанай), Евгений Попов (Усть-Каменогорск)
15 марта. Астана. Стадион «Астана Арена».

В третьем туре чемпионата Республики Казахстан по футболу карагандинская дружина с минимальным счетом уступила действующему чемпиону, футбольному клубу «Астана».

С первых минут матча карагандинцы всей командой ринулись в атаку. На третьей минуте вратарь «Астаны» получил повреждение и был вынужденно заменен. На 13-ой минуте Неманья Максимович перехватив мяч, сделал точную передачу на Патрика Твумаси, тот в свою очередь пробил крайне неточно. На 16-ой минуте с левого фланга Михрет Топчагич обошел защитников столичного клуба и заработал первый «корнер» для своей команды. Первый угловой в матче исполнил молодой хавбек «горняков» Геворг Наджарян, голкипер «Астаны» руками выбил летевший мяч. Счет в матче был открыт на 30-ой минуте: Фокси Кетевоама исполнил угловой, а Неманья Максимович, опередив вышедшего Александра Заруцкого, головой вколотил мяч в ворота «Шахтера». Воодушевленные футболисты «Астаны» активно ринулись прессинговать ворота «Шахтера». На 35-ой минуте Твумаси еще один раз попытал «удачу», прострелив слету, но мяч пролетел мимо. На 39-ой минуте вновь Твумаси, получив точный пас от Кетевоамы пытался пробивать по воротам, но Александр Заруцкий, проявив свое мастерство, зафиксировал мяч. Ближе к концу первой половины матча «горняки» стали решительнее и опаснее играть, не раз нарушая спокойствие у ворот столичной команды. На 44-ой минуте после красивого и точного паса «Гевы» Наджаряна во вратарскую, Михрет Топчагич точно пробил под перекладину Владимира Логиновского.

В течение первых пяти минут второго тайма шахтерская дружина полностью расположилась на второй половине поля «Астаны». На 47-ой минуте опасный навес с правого фланга Яна Вошаглика, Логиновский первый у мяча. На 51-ой минуте Наджарян опасно простреливал по воротам «Астаны», удар был сильным, что сотряс каркас ворот Логиновского. На 55-ой минуте Вошаглик пробивал слету по воротам «Астаны», но вратарь «Астаны» спас столичную команду от неминуемого гола. На 76-ой минуте матча Кетевоама исполнил очередной «стандарт» у ворот гостей, а Рохер Каньяс головой отправил мяч в сетку ворот «Шахтера». До конца матча сохранялась интрига, обе команды проявили настоящий бойцовский характер и подарили всем присутствующим красивый футбол.

Матч завершился со счетом 2:1, «горняки» с минимальным счетом уступили действующему Чемпиону.