В матче 29-го тура Премьер-Лиги «Астана» сыграла с шымкентским «Ордабасы».
Матч начался довольно осторожно со стороны обеих команд, и темп игры поначалу был невысоким. Раскачались соперники лишь к 10-й минуте, когда обменялись опасными ударами. Но и Артему Касьянову, и Танату Нусербаеву не хватило каких-то сантиметров для попадания в цель.
А вот на исходе 20-й минуты астанчане смогли распечатать ворота оппонентов. Джолчиев сильно прострелил низом, а в штрафной Сергей Малый в борьбе с Танатом Нусербаев, пытаясь вынести мяч, срезал его в собственные ворота.
В середине первого тайма хозяева имели ряд моментов для взятия ворот, но то здорово действовал голкипер шымкентцев, то защитники вставали на пути у мяча. А вот после 30-й минуты встречи в игру пришлось вступать молодому вратарю столичного клуба. Дважды потащил Михаил Голубничий опаснейшие удары в исполнении Эдина Юнузовича.
Второй тайм хозяева вновь доминировали, создавая раз за разом опасные моменты у ворот Бойченко. С выходом Кайрата Аширбекова игра у «Ордабасы» заметно оживилась, но все же столичные имели преимущество и несколько хороших шансов. В итоге, на 58-й минуте, астанчане еще раз отличились. После подачи корнера Джолчиев переправил мяч дальше вдоль ворот, и Каньяс замкнул передачу партнера — 2:0.
Упустив еще несколько моментов забить еще, «Астана», в итоге, пропустила. На 71-й минуте гости подали угловой, и никем не прикрытый Тунгышбаев буквально расстрелял ворота Голубничего — 2:1.
Были острые моменты у обоих ворот, были небольшие стычки между игроками, было четыре добавленных минуты, но счет на табло больше не менялся.