7 марта 2015 (21:00)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Окжетпес» 2:0

«Астана» — «Окжетпес» 2:0 (2:0)
Каньяс 37 (1:0), Твумаси 59 (2:0)

Не потратив больших сил, и не проявив лучших качеств, «Астана», тем не менее, обыграла кокшетауский «Окжетпес» со счетом 2:0

В первом тайме, особенно в его стартовые двадцать минут, на поле царило равновесие. Новичок высшего дивизиона явно не собирался сдаваться на милость чемпиону, и всячески старался испортить настроение хозяевам. Показали, что есть еще порох в пороховницах Алибек Булешев и Никита Хохлов, раз за разом накручивая оппонентов. Но во второй половине тайма астанчане собрались, и на поле уже стало обозначаться преимущество столичного клуба.

Перевес в классе вылился в гол на 37-й минуте. Последовал удар из-за пределов ворот, мяч срикошетил и прилетел к Каньясу, который оказался в полном одиночестве перед воротами. Голкипер бросился в ноги колумбийцу, но Роджер мощно пробил, что мяч сначала ударился о перекладину, и лишь потом пересек линию ворот — 1:0.

Во втором тайме преимущество хозяев обрело более четкие очертания. Был ряд моментов, чтобы одержать крупную победу, но ограничились еще один точным попаданием. На 59-й минуте Патрик Твумаси оказался без «опеки», и парашютом отправил мяч за спину вышедшему из ворот Антону Циринц.

Возможно, не самая яркая победа «Астаны», но сейчас более важно было взять три очка в стартовом матче.