Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Иртыш» 3:0

Голы: Логвиненко 11 (1:0), Кабананга 32 (2:0), Деспотович 90 (3:0)
Предупреждения: Логвиненко 90+4 — Керла 36, Фонсека 90+4
«Астана»: Эрич (к), Аничич, Каньяс, Максимович, Кабананга (Деспотович 82), Ибраими (Твумаси 68), Шитов, Шомко, Мужиков, Нургалиев (Тагыберген 75), Логвиненко
Резерв: Мокин, Жунусов, Бейсебеков, Кульбеков, Наджарян, Малый
«Иртыш»: Лория (к), Йирсак, Фонсека, Фрейдгеймас, Кепла, Григалашвили, Фаль (Ли 46), Сартаков, Гетериев, Есимов, Муртазаев (Фернандес 71)
Резерв: Цирин,, Алиев, Ахметов, Аяганов, Даутов, Попов, Назаров
Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Бельский (Тараз), Шарипов (Атырау)
12 августа. Астана. Стадион «Астана Арена». 2000 зрителей.

Второй этап «Астана» начала домашним матчем против павлодарского «Иртыша», и на правах хозяев и лидера турнирной таблицы сразу же забрала мяч под свой контроль.

Уже в самом начале встречи Джуниор Кабананга прорвался по флангу, но с его прострелом справился Давид Лория. Вратарь «Иртыша» выручил и в следующем эпизоде, когда на ударную позицию после серии рикошетов выскочил Серикжан Мужиков.

Но на 11-й минуте все-таки счет был открыт. Мужиков подал от углового флажка, Юрий Логвиненко выигрывает верховую борьбу за мячи головой отправляет его в ворота — 1:0.

В середине тайма защитники увидев, что Кабананга в офсайде, прозевали рывок Агима Ибраими, который вышел один на один с вратарем, но Лория переиграть не сумел. Чуть позже в штрафную ворвался Азат Нургалиев, но его удар накрыл защитник.

А на 31-й минуте счет становится 2:0. Дмитрий Шомко ввел мяч из аута, Джуниор Кабананга принял мяч в штрафной и сблизившись с вратарем отправляет мяч в ворота.

Второй тайм вновь начался с атак столичных футболистов. Неманья Максимович наносил удар, мяч рикошетом от ноги защитника летел под перекладину ворот, но Лория в последний момент перевел мяч на угловой. После розыгрыша которого головой бил Логвиненко, но мяч пролетел над перекладиной.

Павлодарцы ответили ударом Григалашвили, но мяч пролетел мимо створа ворот.

На 64-й минуте астанчане сумели убежать в быструю атаку, итогом которой стал удар Агима Ибраими, но мяч, срикошетив от защитника, пролетел над перекладиной. Буквально тут же Георгас Фредгеймас отдавал мяч головой вратарю, но не увидел рывок Серикжана Мужикова, правда полузащитник не сумел воспользоваться этим подарком, пробив выше перекладины.

В конце матча хороший момент имел вышедший на замену Патрик Твумаси, но ганец сумел убежать от защитников, но в створ ворот не попал. И все-таки счет изменился на 90-й минуте. Шомко с Мужиковым разыграли на левом фланге атаку, мяч достался Деспотовичу, Джордже протащил мяч к штрафной и пробил точно в угол ворот — 3:0.