3 июня 2017 (21:28)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Атырау» 4:0

«Астана» — «Атырау» 4:0 (1:0)
Голы: Кабананга 22 (1:0), Граховац с пенальти 62 (2:0), Твумаси 66 (3:0), Кабананга 73 (4:0).
Предупреждения: Хайруллин 41, Сулей 79.
«Астана»: Мокин Александр, Аничич Марин, Шитов Игорь, Кабананга Джуниор, Ллуллаку Аздрен (Твумаси Патрик 63), Граховац Срджан, Шомко Дмитрий (к), Бейсебеков Абзал, Постников Евгений, Мужиков Серикжан (Жалмукан Дидар 76), Муртазаев Роман (Логвиненко Юрий 71).
Резерв: Эрич Ненад, Жакипбаев Мади, Наджарян Геворг, Прокопенко Владислав, Сагнаев Султан, Жунусов Абай.
«Атырау»: Пасеченко Андрей, Двалишвили Владимир, Лобжанидзе Уча (Сулей Алишер 46), Обшивач Юре, Максимович Новица, Мажитов Даурен, Калмуратов Куаныш, Абдрахманов Эльдар (Коробов Захар 70), Ли Виталий (Джокич Йован 20), Сапаров Алтынбек, Хайруллин Марат (к).
Резерв: Калменов Нурболат, Саломов Шавкат, Жагоров Наурызбек, Эсатов Руслан, Кайраллиев Даурен, Маров Алексей.
Судьи: Алексей Бобров (Караганда), Евгений Бельский (Тараз), Евгений Попов (Усть — Каменогорск).
Резервный судья: Елеш Кусаинов (Астана). Дополнительные ассистенты судей: Булат Сариев (Уральск), Рустам Омаров (Алматы).
3 июня, 2017, 18:00. г. Астана, стадион «Астана Арена». 4500 зрителей.

В рамках 15-го тура Премьер-Лиги «Астана» принимала на своем поле «Атырау» из одноименного города.

Этот матч состоялся через несколько дней после чувствительного поражения от «Кайрата», и астанчане были полны решимости реабилитироваться за тот матч.

С первых минут футболисты действующего чемпиона Казахстана пошли в атаку. Уже на 10-й минуте счет мог был быть открыт после удара Серикжана Мужикова, но мяч задев защитника прошел мимо створа ворот.

Буквально через 5 минут Абзал Бейсебеков с Срджаном Граховацем довели мяч до чужой штрафной, где передача была адресована Серикжану Мужикову, который обыграл 4 защитников, но удар на себя приняла перекладина.

И все-таки на 22-й минуте счет был открыт. После подачи Абзала Бейсебекова головой бил Роман Муртазаев, но вновь сыграла за гостей перекладина, правда отскочивший мяч слету в ворота вколотил Джуниор Кабананга.

В конце первой половины вновь момент был у Мужикова, Серикжан вошел в штрафную, обыграл вратаря, но через чур сместился к лицевой линии и свой момент упустил.

Второй тайм начался с хорошей атаки «Атырау», но удар Максимовича на себя принимает перекладина ворот Александра Мокина.

Но забивали в этом матче лишь астанчане — на 62-й минуте Роман Муртазаев зарабатывает пенальти, который четко реализует Срджан Граховац. На 66-й уже вышедший на замену Патрик Твумаси, принимает мяч от Романа Муртазаева и бьет без шансов для голкипера — 3:0.

Ну а окончательный счет установил Джуниор Кабананга, который после паса Абзала Бейсебекова оттеснил от мяча защитника и пробил мимо вратаря. 4:0 — именно с таким счетом и завершился матч.

Теперь игроки «Астаны» получили небольшой отдых, и следующий матч проведут лишь 18 июня в Актобе.