Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Актобе» 3:0

Голы: Логвиненко 13 (1:0), Кабананга с пенальти 86 (2:0), Жалмукан 90 (3:0)
Предупреждения: Ллуллаку 63, Граховац 70 — Воловик 80
«Астана»: Мокин, Аничич, Твумаси (Жалмукан 78), Маевский, Кабананга, Ллуллаку (Постников 80), Граховац, Шомко (к), Логвиненко, Бейсебеков, Мужиков (Муртазаев 88)
Резерв: Эрич, Шитов, Жакипбаев, Наджарян, Сагнаев, Жунусов
«Актобе»: Сидельников (к), Барбоса, Торрес (Диас Морейро 51), Воловик, Гуйе, Юри Алмейда, Аслан (Какимов 62), Даутов, Зенькович, Шестаков, Шурыгин (Витор 46)
Резерв: Отарбаев, Ермаченко, Айтбаев, Байтана, Каиров, Тотай
Судьи: Алиев, Шабанов (оба — Алматы), Ходин (Атырау)
12 апреля. Астана. Стадион «Тарлан Арена». 1 000 зрителей.

В связи с заменой газона в спортивном комплексе «Астана Арена» столичная команда свой матч Премьер-Лиги с «Актобе» проводила на поле «Тарлан Арена».

Стадион, вместимостью около 1000 человек, был заполнен полностью на матч действующего чемпиона страны и «Актобе», причем, несмотря на раннее начало матча часть болельщиков не сумела пройти на трибуны.

«Астана», как и подобает лидеру и хозяину поля с первых минут завладели инициативой и пошли искать пути к чужим воротам. И уже на 12-й минуте счет был открыт. Срджан Граховац со штрафного подал мяч к воротам, где борьбу за второй этаж выигрывает Юрий Логвиненко, который и отправляет мяч под перекладину ворот «Актобе».

Астанчане продолжили атаки, активно провел первый тайм Патрик Твумаси, который несколько раз пытался завершать атаки с острого угла, но выручил свою команду Андрей Сидельников.

Хорошие моменты были и у Джиниора Кабананга, но после ударов конголезского форварда мяч упорно не шел в ворота.

Второй тайм главный тренер «Актобе» Игорь Рахаев начал с замен, выпустив свежих атакующих игроков, но деведендов они из этого не извлекли. Хотя хороший момент был у Игоря Зеньковича, который выйдя почти один на один с Александром Мокиным переиграть его не сумел.

У других ворот с хорошей позиции наносил удар Серикжан Мужиков, но мяч прошел мимо ворот. И все-таки в самом конце матча, счет изменился. Джуниор Кабананга на фланге обыграл одного соперника, но второй его не пустил в штрафную, сыграв при этом рукой в мяч — пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал сам Джуниор −2:0. И в уже добавленное время третий мяч влетел в ворота. Абзал Бейсебеков решил пробить из-за пределов штрафной, мяч попав в защитника, отскочил к Дидару Жалмукан, который с линии штрафной четко отправил мяч в угол.

Следующую игру подопечные Станимира Стойлова проведут номинально в гостях против «Окжетпеса». Но из-за проблем с полем, эта игра также пройдет на поле спортивного комплекса «Тарлан Арена» 16 апреля и начнется в 16:00.