Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Тобол» 2:1

Юрин 6 (0:1), Пиззелли 77 (1:1), Неко 79 (2:1)
Предупреждения: Мирошниченко 60, Дмитренко 90, Жалмукан 90+1 — Климавичюс 38
«Актобе»: Покатилов, Аделейе, Коробкин (Неко 55), Жулпа, Мирошниченко, Дмитренко, Хайруллин, Логвиненко (к), Пиззелли, Хижниченко (Шабалин 66), Аймбетов (Жалмукан 50)
Резерв: Бекбаев, Левин, Тагыберген, Вольф
«Тобол»: Петухов, Яворский, Климавичюс, Недашковский, Агайсин, Богданов (к), Юрин (Дели 78), Шимкович, Зенькович, Матулевичюс, Бугаев
Резерв: Бусурманов, Нургалиев, Садовничий, Аслан, Каптел, Жакупов
Судьи: Абдуллаев (Каратау), Суюнов (Павлодар), Айжигитов (Кызылорда)
24 июня. Актобе. ОДЮШОР № 8. 3 000 зрителей.

В матче 17-го тура Премьер-Лиги «Актобе» сыграл с костанайским «Тоболом».

Подопечные Сергея Масленова огорчили хозяев уже к 6 минуте. Юрин совершенно неожиданно для Покатилова прострелил на дальнюю штангу и открыл счет в матче. Покатилов даже отреагировать не успел на этот удар. 0:1

После этого гола костанайцы могли еще раз забить усилиями Игоря Бугаева, но потерпев неудачу принялись за игру от обороны. Даже игра в три номинальных нападающих, не особенно этому мешала. Хозяева выдали благодаря такой тактике серию ударов по воротам Петухова, но счастью вратарь и случай отлично охраняли створ костанайских ворот.

Во втором тайме костанайцы полностью отказались от ударов по воротам Покатилова, оказавшись припертыми к своим воротам. Дружина Газзаева раз за разом штурмовала вратарские позиции пока на 77 минуте Маркос Пиззели не попался под мяч на 11-метровой отметке. Он переложил снаряд с левой ноги на правую, оставив не у дел Яворского и поразил ворота Петухова. 1:1

Прошло ровно две минуты и хозяева поставили точку в счете. Прострел с правой части штрафной площадки проводили глазами три костанайских защитника, а на 11-метровой отметке его нашел ив касание отправил в ворота Данило Неко.