16 октября 2016 (20:48)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Окжетпес» 2:2

«Актобе» — «Окжетпес» 2:2 (1:1)
Голы: Нганбе 33 (0:1), Абилгазы автогол 37 (1:1), Жалмукан 79 (2:1), Нганбе 84 (2:2)
Предупреждения: Цвейба 69, Сорокин 71, Какимов 76 — Кожамберды 45+1, Тулиев 51, Юрин 65
«Актобе»: Отарбаев, Давлатов, Сорокин (к), Цвейба (Николич 74), Ситдиков, Бочаров, Митошевич (Куаджа 46), Жалмукан, Каиров, Какимов, Шестаков (Бойчук 66)
Резерв: Трофимец, Азовский, Крюков, Аймбетов, Скворцов
«Окжетпес»: Стаменкович, Еоне, Волков (к), Нганбе (Жумаханов 89), Куксин, Мангуткин, Тулиев, Юрин, Молдакараев (Ристович 83), Кожамберды (Каналес 60), Абилгазы
Резерв: Бабаханов, Зябко, Калмыков, Жагупаров, Ильин, Лебедев
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Шарипов (Атырау), Кусаинов (Астана)
16 октября. Актобе. Стадион «Центральный». 3 500 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» в выездном матче Премьер-Лиги сыграл вничью с «Актобе».

В день матча в Актобе установилась довольно холодная погода. Возможно, именно это отпугнуло многих местных болельщиков. Центральный был заполнен едва ли наполовину.

Хозяева с первых же минут постарались завладеть инициативой и навязать свою игру. Гости же, наоборот, старались сдержать натиск соперника и попробовать поймать актюбинцев на контратаках.

И однажды это синегорцам удалось. На 33-й минуте Серж Бандо, увидев, что голкипер «Актобе» далековато вышел из ворот, отправил мяч парашютом за спину вратаря — 0:1.

Но совсем скоро равновесие было восстановлено. На 36-й минуте Асланбек Какимов смог воспользоваться небольшой неразберихой в оборонительных рядах гостей и отправил мяч в сетку ворот — 1:1.

После перерыва картина игры несколько поменялась — уже кокшетаусцы больше контролировали мяч, навязывая хозяевам свою игру. Но выйти вперед смогли актюбинцы — на 78-й минуте Дидар Жалмукан, получив пас от вышедшего на замену Николича, смог поразить ворота Саши Стаменковича — 2:1.

Но, как оказалось, это был не последний гол в матче. На 83-й минуте после подачи с углового Серж Бандо головой переправил мяч в сетку ворот — 2:2.