Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Кайрат» 1:1
«Актобе» — «Кайрат» 1:1 (0:0)
Голы: Хайруллин (1:0), Землянухин (1:1)
Предупреждения: Недашковский 10, Аддо 90+4
«Актобе»: Сидельников, Мулдаров (Арзуманян 74), Бадло (к), Мирошниченко (Аймбетов 77), Давыдов (Гридин 65), Хайруллин, Примус, Тагыберген, Кенжисариев, Гейнрих, Кападзе
Резерв: Нарзикулов, Шалекенов, Логвиненко, Балтаев
«Кайрат»: Лория (к), Аддо, Едигарян (Шестаков 61), Михалик, Недашковский, Гурман, Еременко (Кнежевич 70), Кукеев, Ли, Дафф, Землянухин (Сахалбаев 80)
Резерв: Рихард, Нехтий, Калинин, Кейлер
Судьи: Алешин (Павлодар), Кушебин (Рудный), Попов (Павлодар)
21 июля. Актобе. Стадион «Центральный». 10 000 зрителей.
Не реализовав множество своих моментов, «Актобе» играет с алмаатинцами вничью.
Этот матч многие ждали хотя бы по одной причине — увидеть вновь некогда бессменного капитана «Актобе» Самата Смакова, но, к сожалению, из-за травмы Сэм не смог прилететь в Актобе. Как и ожидалось, на матче присутствовало большое количество болельщиков — в итоговом протоколе указа цифра 10 000.
По сути дела, хозяева поля должны были решать исход матча еще в первом тайме. Но помешала пресловутая реализация голевых моментов, а, точнее, ее отсутствие.
Уже на 4-й минуте встречи Мирошниченко здорово прорвался по правому краю и прострелил вдоль ворот. Мяч попал в защитника и отскочил к Бадло. Петр слету пытался пробить, но не попал в створ. Через минуту Тагыберген выстреливает из своей «пушки» — мяч летит рядом со штангой. Наконец, на 7-й минуте Марат Хайруллин подавал в штрафную со стандарта, но подключившемуся к атаке Роберту Примусу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу и отправить мяч в незащищенный угол ворот.
Не проходит и пяти минут, как еще один момент упускают актюбинцы. Последовал прострел слева, но мяч в гордом одиночестве прокатился вдоль ворот по всей штрафной площади.
После десятиминутной передышки вновь возник опаснейший момент у ворот Лори. Петр Бадло выдал шикарную передачу на Давыдова, и Сергей замыкал головой, но мяч прошел мимо ворот...
А вот гости могли через три минуты наказывать актюбинцев за расточительность. Едигарян решился на удар из-за пределов штрафной, но попал в Ли, и от ноги Виталия мяч, изменив траекторию полета, катился мимо Андрея Сидельникова, но прошел и мимо ворот тоже.
На исходе получаса очень активный в этом поединке Мирошниченко вновь предпринял спурт по правому флангу, вошел в штрафную и покатил мяч вдоль ворот. Но и здесь не оказалось того, кто замкнул бы передачу.
На 37-й минуте мощно бьет Гейнрих, но Лория в прыжке отводит угрозу. Через минуту Тагыберген вновь проверяет голкипера «Кайрата», и вновь Давид блестяще справляется с обязанностями и переводит мяч на угловой.
Стартовые минуты второго тайма могли стать голевыми для обоих соперников, но удача улыбнулась актюбинцам. На 50-й минуте все тот же настырный Мирошниченко стреляет вдоль ворот, а на дальней штанге никем не прикрытый Хайруллин отправляет мяч в сетку — 1:0. Кстати, этот гол стал для Марата юбилейным, 50-м в чемпионатах Казахстана за «Актобе».
Но этот юбилей был подпорчен гостями. Вышедший на замену Кнежевич усилил игру своей команды и стал автором голевой передачи. На 72-й минуте Кнежевич выводит к воротам Антона Землянухина, который тоже вышел на замену, и экс-игрок «Актобе», разобравшись в штрафной со всеми оппонентами, отправляет мяч с угла вратарской в дальний от Андрея Сидельникова мяч — 1:1.
Могли хозяева вырвать победу под занавес встречи. После навеса с угла поля Алексей Мулдаров бил головой. Мяч шел в створ, но Петр Бадло решил подправить удар и уже наверняка отправить «пятнистого» в ворота, но мяч пролетел выше ворот.
Добавленные пять минут компенсированного времени прошли на подступах к штрафной «Кайрата», но гости сдюжили, сохранив более чем приемлемую для себя ничью на выезде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
Лидерство «Кайрата», восхождение «Ордабасы» и неудачи «Тобола». Итоги матчей шестого тура КПЛ-20267
«Убедительная победа „Кайрата“, „Актобе“ играет „минус один“ и ошибки в матче „Елимай“ — „Астана“». Булат Есмагамбетов подвел итоги шестого тура КПЛ1
Южноамериканцы не заиграли, громкие имена не спасли. Самые сомнительные трансферы КПЛ-20263
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 02:34Футбол
«Челси» готовится уволить Лиама Розенора после серии поражений - 02:32Футбол
Мбаппе и Винисиус принесли победу «Реалу» в Ла Лиге - 02:17Футбол
«Барселона» опережает «Манчестер Сити» в борьбе за бразильского таланта - 02:10Футбол
«Реал» не планирует продавать Тчуамени в «Манчестер Юнайтед» - 01:53Футбол
«Челси» всухую проиграл пятый подряд матч в АПЛ - 01:47Футбол
«Лестер» спустя десять лет после чемпионства в АПЛ вылетел в третий дивизион - 01:30Футбол
Фанаты «Реала» освистали Лунина, Винисиуса и Мбаппе - 01:29Футбол
Защитник «Реала» Эдер Милитао получил травму - 01:20Футбол
Лука Модрич признан игроком года в Хорватии - 01:02Футбол
«Астон Вилла» рассматривает трансфер Алехандро Бальде из «Барселоны» - 00:46Футбол
«Барселона» может рассмотреть продажу Рональда Араухо летом - 00:08Футбол
Тони Кроос оценил шансы «Баварии» и «ПСЖ» в полуфинале Лиги Чемпионов - 00:03Футбол
Аким Кокшетау призвал достойно встретить Андрея Ферапонтова - 21 апреля, 2026
- 23:44Футбол
«Челси» готов расстаться с Гарначо ради трансфера Гордона за 80 миллионов - 23:38Футбол
Строительство новой домашней арены «Окжетпеса» начнется 29 апреля


















