Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Окжетпес» 1:1

Голы: Марочкин 18 (0:1), Говедарица 90 (1:1)
Предупреждения: Ерсалимов 1, Говедарица 90+1 — Шафф 62
«Акжайык»: Толебаев, Говедарица, Ортиз (Рубио 70), Николич, Одибе, Изу, Аренас Дельгадо, Антипов (Заречный 65), Шмидт, Сапанов (к), Ерсалимов (Макаев 84)
Резерв: Котляр, Жарылгасов, Перцух, Чулагов, Омаров, Тапалов
«Окжетпес»: Стаменкович (к), Чертов, Еоне (Генков 90), Политыло, Хорват, Струков, Федин, Юрин, Марочкин, Волков, Шафф (Недашковский 89)
Резерв: Абжанов, Козлов, Сламбеков, Куксин, Даиров, Досмагамбетов, Кейлер
Судьи: Кумашев, Кусаинов, Попов (все — Астана)
12 апреля. Уральск. Стадион «Акжайык». 2 000 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес», ведя в счете, упустил победу над уральским «Акжайыком» на самых последних минутах матча Премьер-Лиги.

Стартовая пятиминутка осталась за гостями.

Синегорцы взяли под контроль мяч и создали напряжение у владений Дениса Толебаева. Но вскоре хозяева выровняли ситуацию и даже перехватили инициативу, заставив поработать оборону гостей.

И все же именно «Окжетпес» открыл счет. На 19-й минуте Сергей Политыло исполнил стандарт, навесив с правого фланга атаки в штрафную. Сергей Марочкин, подключившийся к атаке своей команды, перепрыгнул всех и пробил головой. Мяч ударился о перекладину и опустился за линию ворот — 0:1.

После гола уральцы предприняли попытки отквитать мяч, отправляя вперед довольно большие силы. В концовке первого тайма хозяевам едва не удалось сравнять счет, но Сергей Струков, игравший в линии обороны, вынес мяч практически из пустых ворот.

Вторая половина встречи также была довольно напряженной. Обе команды создавали моменты у ворот друг друга, но оборона и той, и другой дружины были начеку.

Уральцы продолжали идти вперед, с завидной периодичностью совершая длинные передачи в сторону штрафной соперника. Синегорцы же пытались, в основном, с помощью короткого и среднего паса доставить мяч к воротам Толебаева.

Ближе к середине второго тайма Максим Федин решился на удар с довольно острого угла, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

Игра до последнего носила обоюдоострый характер — «Акжайык», которому было нечего терять, шел вперед, организовывая практически навал, гости же старались строго сыграть в обороне, а по возможности поймать соперника на контратаке.

На 83-й минуте Сергей Шафф мог увеличить разрыв в счете, но после его закрученного удара мяч просвистел рядом со штангой.

В концовке встречи хозяева устроили штурм ворот Саши Стаменковича, и смогли все же забить — ударом из-за штрафной Предраг Говедарица смог поразить ворота — 1:1.

Свой следующий матч «Окжетпес» проведет 16-го апреля против столичной «Астаны».