18 июня 2018 (08:42)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Кайрат» 1:2

«Акжайык» — «Кайрат» 1:2 (0:1)
Аршавин 42 (0:1), Иличевич 70 (0:2), Мане 87 (1:2).

Встреча на западе Казахстана для алматинской команды сложилась непросто. В первые минуты команды не сумели что-либо продемонстрировать и счет долгое время не менялся. На 16 минуте матча Ян Вороговский сделал подачу с фланга, где одинокий Иличевич пробил прямо в голкипера «Акжайыка».

Много борьбы в центре поля демонстрировали футболисты, пытаясь найти выход к воротам друг друга. 39 минута матча запомнилась тем, что Парагульгов пробежал к штрафной площади хозяев — пробил воротам очень опасно и Боровик выручил свою команду в прыжке.

В заключительные минуты первого тайма Андрей Аршавин взял игру на себя и прошел парочку игроков хозяев на фланге, пробил и мяч под вратарем залетел в сетку ворот — 0:1.

Второй тайм прошел более интересно. Команды раскрылись и начали демонстрировать футбол на встречных курсах. На 70 минуте тонко вырезал передачу на Иличевича, который из-под защитника отправил мяч в ворота — 0:2.

Под концовку встречи Малик Мане сократил разницу в счете — 1:2. Но этого было достаточно «Кайрату» для того, чтобы набрать важные три очка.