Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Атырау» 0:4

Голы: Коробкин 17 (0:1), Аржанов 33 (0:2), Шарпар 63 (0:3), Куртеян 73 (0:4)
Предупреждения: Розыбакиев 68, Шевцов 80 — Коробкин 53, Эссаме 55
«Акжайык»: Остоич, Говедарица (к), Колуния, Ортиз, Николич, Дудченко, Абдрахманов (Сапанов 68), Валиуллин (Бегалин 53), Сергиенко, Шурыгин (Шевцов 62), Розыбакиев
Резерв: Калменов, Антипов, Мальцев, Сарсекенов, Тапалов, Хаиров
«Атырау»: Нарзикулов, Дамчевски (Чуреев 90), Ламанж, Эссаме (к), Аржанов (Сапаров 81), Куртеян, Трытко (Шарпар 61), Мулдаров, Кузьмин, Шабалин, Коробкин
Резерв: Нурмухаметов, Макась, Эсатов, Маров
Судьи: Абданбаев (Тараз), Аубакиров (Астана), Субботин (Актобе)
15 июня. Уральск. Стадион им. П. Атояна. 2 500 зрителей.

В 16-м туре чемпионата Казахстана «Атырау» одерживает крупную победу в Уральске.

С первых минут матча футболисты «Атырау» взяли мяч под контроль. На 17-й минуте «Атырау» заработал угловой, который привел к первому голу. Аржанов сделал выверенную передачу на дальнюю штангу, где Коробкин в борьбе ударом головой открыл счет в игре — 0:1.

Хозяева отвечают опасной позиционной атакой, в завершении которой Коронель метит в левый от Нарзикулова угол, но атырауский вратарь оказывается на месте. Следом уральцы имеют момент после подачи с углового, но и в этом моменте на пути мяча встает вратарь «Атырау».

На 33-й минуте «нефтяники» провели быструю контратаку, в завершении которой Куртеан делает проникающую передачу на Шабалина в штрафную «Акжайыка», а Павел вместо удара пяткой оставляет мяч Аржанову — 0:2.

На 56-й минуте хозяева поля заработали пенальти, но хавбек уральской команды Фредди Коронель с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть Нарзикулова. Через семь минут вышедший на замену Шарпар после паса Нарзикулова мастерски переигрывает голкипера «Акжайыка» Остойича. Счет становится 0:3.

На 73-й минуте «Атырау» зарабатывает штрафной удар на левом фланге. Стандарт реализует Куртеан, который с острого угла отравляет мяч в впритирку с ближней штангой ворот сербского вратаря «Акжайыка» — 0:4. Гол получился красивым.

Итог — 0:4, — «Атырау» одерживает первую крупную победу в сезоне.